विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 09, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Manish Sisodia Bail: 'भ्रष्टाचार का एक ही काल...', 17 महीने बाद तिहाड़ जेल से बाहर आए मनीष सिसोदिया

Published: Fri, 09 Aug 2024 06:59 PM (IST)Updated: Fri, 09 Aug 2024 07:30 PM (IST)

Manish Sisodia Bail सुप्रीम कोर्ट से आबकारी घोटाला से जुड़े मनी लान्ड्रिंग व भ्रष्टाचार मामले में जमानत मिलने के बाद ...और पढ़ें

पूर्व उपमुख्यमंत्री Manish Sisodia जेल से बाहर आ गए हैं। फाइल फोटो
पूर्व उपमुख्यमंत्री Manish Sisodia जेल से बाहर आ गए हैं। फाइल फोटो

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट से आबकारी घोटाला से जुड़े मनी लान्ड्रिंग व भ्रष्टाचार मामले में जमानत मिलने के बाद अब दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री Manish Sisodia जेल से बाहर आ गए हैं।

बता दें कि मनीष सिसोदिया अभी सीएम अरविंद केजरीवाल के घर जा रहे हैं। इसके बाद वे अपने घर जाएंगे। सिसोदिया शनिवार को मंदिर में दर्शन करने जाएंगे। 

वहीं, मनीष सिसोदिया के बाहर आते ही आप कार्यकर्ताओं ने भारत माता की जय के नारे लगाए। इस दौरान इंकलाब जिंदाबाद के भी जमकर नारे लगाए।  

मनीष सिसोदिया ने कहा कि जब सुबह ये ऑर्डर आया तो मेरा रोम-रोम बाबा साहब के प्रति कृतज्ञ है। कहा कि आज मैं बाहर आया हूं तो आपके प्यार की बदौलत, सबसे बड़ी चीज बाबा साहब ने जो संविधान बनाया है उसकी बदौलत।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि मैं आपको यकीन दिलाता हूं इसी संविधान की बदौलत आपके प्यारे नेता अरविंद केजरीवाल भी जेल से बाहर आएंगे। कहा कि मैंने कष्ट नहीं उठाया आप सभी ने कष्ट उठाया है। 

सिसोदिया ने कहा सभी माताओं-बहनों को आजाद मनीष सिसोदिया का नमस्कार। पिछले 17 महीने से मैं जेल में नहीं था बल्कि सभी दिल्लीवासी, देशवासी और दिल्ली के स्कूलों का हर एक बच्चा भावनात्मक रूप से जेल में रहा है।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट को तहेदिल से धन्यवाद करता हूं जिन्होंने संविधान की ताकत का इस्तेमाल करते हुए तानाशाही के मुंह पर तमाचा मारा है।

इसके बाद सिसोदिया ने कहा कि जेल के ताले टूटेंगे केजरीवाल छूटेंगे। अंत में सिसोदिया ने कहा कि भ्रष्टाचार का एक ही काल केजरीवाल-केजरीवाल।

जमानत के बाद सिसोदिया के घर में जश्न का माहौल

मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia Bail) को बेल मिलने के बाद AAP के नेताओं के एक के बाद एक बयान सामने आए। दिल्ली एक्साइज पॉलिसी मामले (Delhi Excise Scam) में सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद आप नेता मनीष सिसोदिया के आवास पर मिठाइयां बांटी गई।

वहीं, आप नेता और मंत्री आतिशी तो जमानत मिलने पर बोलते हुए रो गईं। संजय सिंह ने पूछा कि 17 महीनों का हिसाब कौन देगा?

बता दें कोर्ट ने अपने फैसले में कहा कि सिसोदिया को तेजी से ट्रायल करने के अधिकार से वंचित किया गया और तेजी से ट्रायल का अधिकार महत्वपूर्ण है। अदालत ने यह भी संज्ञान में लेते हुए कहा कि निकट भविष्य में ट्रायल पूरी होने की दूर-दूर तक कोई संभावना नहीं है क्योंकि 495 गवाहों और हजारों दस्तावेज जो लाखों पन्नों में हैं उन्हें देखा जाना है।