केजरीवाल के बाद CM बनने की रेस में ये 5 नाम, किसको मिलेगी कुर्सी? BJP की तरह चौंका सकती है AAP
Arvind Kejriwal अरविंद केजरीवाल के सीएम पद से इस्तीफा देने के एलान के बाद सबसे ज्यादा इसी बात पर चर्चा हो रही है कि आखिर अब मुख्यमंत्री कौन बनेगा? सियासी गलियारों में चर्चा हो रही है कि अब केजरीवाल की कुर्सी किसे मिलेगी? वहीं आम आदमी पार्टी के आतिशी समेत पांच नाम सामने आए हैं जिनमें से किसी एक को सीएम बनाया जा सकता है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के मुख्यमंत्री व आम आमदी पार्टी (AAP) के संस्थापक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) इन मीडिया की सुर्खिया बने हुए हैं। दरअसल, सीएम केजरीवाल को बीते शुक्रवार यानी 13 सितंबर को सुप्रीम कोर्ट से शराब घोटाला मामले में जमानत मिल गई थी।
इसके बाद उसी दिन शाम को उन्हें तिहाड़ जेल से रिहा कर दिया गया। लेकिन इसके बाद केजरीवाल के एक एलान से दिल्ली की राजनीति गरमा गई। क्योंकि केजरीवाल ने अपने सीएम पद से इस्तीफा देने का एलान कर दिया है। अब सभी के मन में सिर्फ एक ही सवाल है कि आखिर दिल्ली का नया मुख्यमंत्री कौन होगा?
सीएम पद के लिए चल रहे कई नाम
अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal Speech) के सीएम पद से इस्तीफा देने के एलान के बाद नया सीएम बनने के लिए कई आप नेताओं के नाम रेस में है। लेकिन अभी यह कहना है मुश्किल है कि आखिर दिल्ली की कमान किसके हाथ में आएगी। आइए हम आपको कुछ नाम बताते हैं, जिनको लेकर चर्चाओं का बाजार काफी गरम है।
यह भी पढ़ें- दिल्ली को नया मुख्यमंत्री ही नहीं... दो नए मंत्री भी मिलेंगे, AAP की पीएसी की बैठक में लगेगी मुहर
उधर, सियासी गलियारों में भी इन नामों को लेकर खूब चर्चाएं हो रही हैं। आम आदमी पार्टी के कई नाम रेस में हैं, जिनमें आतिशी, कैलाश गहलोत, संजय सिंह, सौरभ भारद्वाज और राघव चड्ढा हैं।
यह भी पढ़ें- केजरीवाल ने क्यों छोड़ी CM की कुर्सी? इन प्वाइंट्स से समझिए इस्तीफा देने के पीछे की रणनीति; BJP की बढ़ाई टेंशन
हालांकि, आम आदमी पार्टी कोई नया नाम लाकर चौंका भी सकती है। क्योंकि इस तरह भारतीय जनता पार्टी (BJP) भी अलग-अलग राज्यों के सीएम बनाने पर लोगों हैरान कर चुकी है।
आज सीएम आवास पर होगी अहम बैठक
उधर, आप नेता सौरभ भारद्वाज ने सोमवार को प्रेस वार्ता में कहा कि अभी सीएम के चेहरे पर कोई चर्चा नहीं हुई है। साथ ही उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता चाहती है कि केजरीवाल ही मुख्यमंत्री बनें। लेकिन आज शाम को केजरीवाल के आवास पर पीएसी (PAC) की (AAP Meeting) बैठक होगी, जिसमें सीएम के नाम को लेकर चर्चा होगी।
माना जा रहा है कि इस बैठक के बाद दिल्ली की जनता को मुख्यमंत्री के रूप में एक नया चेहरा मिल जाएगा। लेकिन देखना यही होगा कि आखिर इन पांचों नामों में किसी को सीएम बनाया जाएगा या फिर कोई नया नाम ही सामने आएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।