Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Metro: मेट्रो स्टेशन के साथ लिखा जाएगा ब्रांड का नाम, ट्रेन के अंदर भी होगा अनाउंस

    By GeetarjunEdited By: Geetarjun
    Updated: Sun, 04 Jun 2023 04:09 PM (IST)

    अगर दिल्ली मेट्रो में सफर करते हैं तो जरूर आपने कंपनी और ब्रांडों के नाम स्टेशनों और मेट्रो के अंदर-बाहर जरूर देखें होंगे। हालांकि अब दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी DMRC) मेट्रो स्टेशनों के नाम के आगे या पीछे भी इनके नाम लिखने की योजना बना रहा है।

    Hero Image
    मेट्रो स्टेशन के साथ लिखा जाएगा ब्रांड का नाम, ट्रेन के अंदर भी होगा अनाउंस

    नई दिल्ली, जागरण डिजिटल डेस्क। अगर दिल्ली मेट्रो में सफर करते हैं तो जरूर आपने कंपनी और ब्रांडों के नाम स्टेशनों और मेट्रो के अंदर-बाहर देखें होंगे। हालांकि अब दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी, DMRC) मेट्रो स्टेशनों के नाम के आगे या पीछे भी इनके नाम लिखने की योजना बना रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डीएमआरसी इसके लिए जल्दी ही कुछ मेट्रो स्टेशनों पर सह-ब्रांडिंग अवसरों के लिए निविदाओं को अंतिम रूप देने की प्रक्रिया में है। इसके लिए दिल्ली मेट्रो के अधिकारियों ने विभिन्न विज्ञापन कंपनी के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की।

    30 से अधिक ब्रांड संगठनों ने दिखाई दिलचस्पी

    मेट्रो भवन में हुई बैठक में ओओएच मीडिया फर्मों, मीडिया एजेंसियों और मेट्रो स्टेशनों के आसपास के प्रतिष्ठानों के साथ सार्वजनिक और निजी संगठनों सहित 30 से अधिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने सक्रिय भागीदारी दिखाई।

    घोषणा में भी जोड़ा जाएगा नाम

    डीएमआरसी इच्छुक संगठनों को और अधिक मूल्य प्रदान करने के लिए मेट्रो स्टेशनों के नाम के पहले या बाद में जोड़े जाने पर विचार कर रहा है। साथ ही ट्रेन के अंदर होने वाली घोषणाओं में स्टेशन के साथ ब्रांड का नाम भी जोड़ा जा सकता है।

    इन स्टेशनों पर दिया जा रहा अंतिम रूप

    डीएमआरसी नई दिल्ली स्टेशन, कश्मीरी गेट, नेहरू प्लेस, आश्रम, वसंत विहार, खान मार्केट, हौज खास आदि सहित चयनित स्टेशनों पर सह-ब्रांडिंग अवसरों के लिए निविदाओं (टेंडर्स) को अंतिम रूप देने की प्रक्रिया में है। डीएमआरसी के नॉन टिकटिंग रेवेन्यू (टिकट बेचने के अलावा डीएमआरसी का राजस्व बढ़ाने पर विचार) को बढ़ाने के लिए कई उपाय किए जा रहे हैं।

    डीएमआरसी द्वारा प्रस्तावित सह-ब्रांडिंग अवसर संगठनों को स्टेशनों के अंदर और बाहर कुछ सौ वर्ग मीटर जगह हासिल करने के अलावा, मेट्रो स्टेशन के नाम के आगे या पीछे अपने ब्रांड नाम को संलग्न करने की अनुमति देता है। ब्रांड रंगों के साथ कैनोपी, कियोस्क और स्टेशन कलरिंग जैसे कोलेटरल भी शामिल हैं।