‘माता-पिता रोज डर में जी रहे हैं...’, दिल्ली के स्कूलों को फिर बम की धमकी मिलने पर भड़के केजरीवाल
दिल्ली के स्कूलों और सरकारी इमारतों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया है। पुलिस जांच में जुटी है और सुरक्षा बढ़ा दी गई है। अरविंद केजरीवाल ने भाजपा सरकार पर लापरवाही का आरोप लगाया है। स्कूलों में अफरा-तफरी का माहौल है और माता-पिता डर में जी रहे हैं। आप पार्टी ने गृह मंत्री अमित शाह से कार्रवाई की मांग की है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली में बीते कई दिनों से स्कूलों और महत्वपूर्ण सरकारी इमारतों को बम से उड़ाने की धमकी दी जा रही है। शनिवार को भी ऐसे ही कई धमकी भरे ईमेल स्कूलों को भेजे गए। मेल की सूचना मिलते ही पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी। सुरक्षा के इंतजाम भी किये जा रहे हैं। इधर पुलिस इन थ्रेट मेल्स की जांच कर रही है। उधर, विपक्ष की आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक एवं पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की भाजपा सरकार को इंटरनेट मीडिया पर घेरते हुए सुरक्षा में लापरवाही के आरोप लगाए हैं।
'माता-पिता रोज़ डर में जी रहे'
इंटरनेट मीडिया के प्लेटफॉर्म एक्स पर अरविंद केजरीवाल ने स्कूलों को मिले धमकी भरे ईमेल पर सरकार पर करारा प्रहार किया है। उन्होंने पोस्ट में लिखा है, 'दिल्ली के स्कूलों को बार-बार बम धमकी मिल रही हैं। हर तरफ़ अफ़रा-तफ़री हो जाती है, स्कूलों की छुट्टी होती है, बच्चों और अभिभावकों में डर फैलता है… लेकिन एक साल से न कोई पकड़ा गया, न कोई कार्रवाई हुई। चार इंजन वाली BJP सरकार राजधानी की सुरक्षा तक नहीं संभाल पा रही। माता-पिता रोज़ डर में जी रहे हैं। आख़िर ये सब कब खत्म होगा?'
बता दें कि दिल्ली के दो स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली जिसके बाद पुलिस और स्कूल प्रशासन सतर्क हो गए। नजफगढ़ और महरौली स्थित स्कूलों में ईमेल के माध्यम से धमकी मिलने पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। बम की धमकी के बाद स्कूलों में अफरा-तफरी का माहौल है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
वहीं, आम आदमी पार्टी के आधिकारिक एक्स प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट में लिखा गया है, 'दिल्ली के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी फिर से मिली है। इससे पहले हाई कोर्ट को भी ऐसी धमकी मिली थी। दिल्ली में लगातार ऐसी धमकियां आ रही हैं, लोगों में ख़ौफ़ फ़ैल रहा है। लेकिन BJP की दिल्ली पुलिस और जांच एजेंसियों को कोई फ़र्क़ नहीं पड़ रहा है। इन धमकियों के पीछे कौन है, आजतक यह पता भी नहीं लग पाया है। दिल्ली की सुरक्षा के लिए ज़िम्मेदार गृह मंत्री अमित शाह आख़िर कब जागेंगे?'
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।