Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi में दिखा अजब नजारा, दोपहर 12 बजे ओझल हो गया India Gate; आनंद विहार में 318 पहुंचा AQI लेवल

    By Jagran NewsEdited By: Pooja Tripathi
    Updated: Thu, 26 Oct 2023 02:20 PM (IST)

    दशहरे के बाद से दिल्ली की हवा खराब होने लगी है। दशहरे के अगले दिन ही दिल्ली में प्रदूषण का स्तर 2020 के बाद सबसे खराब रहा। वहीं गुरुवार को दोपहर 12 बजे स्मॉग के चलते ऐसे हालात बने कि इंडिया गेट ही ओझल हो गया।

    Hero Image
    दोपहर 12 बजे की है ये तस्वीर। ध्रुव/जागरण

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दशहरे के बाद से दिल्ली की हवा खराब होने लगी है। दशहरे के अगले दिन ही दिल्ली में प्रदूषण का स्तर 2020 के बाद सबसे खराब रहा। वहीं गुरुवार को दोपहर 12 बजे स्मॉग के चलते ऐसे हालात बने कि इंडिया गेट ही ओझल हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में धीमी हवा के चलते वायुदाब कम होने से वातावरण में प्रदूषण बढ़ गया है। इसके साथ ही पाकिस्तान और पंजाब से आने वाली हवा पराली का धुआं भी दिल्ली की ओर ला रही है जिससे इन दिनों राजधानी में प्रदूषण का स्तर बढ़ गया है।

    गुरुवार को अधिकतर इलाकों का एक्यूआई 200 के पार है। वहीं आनंद विहार व कुछ अन्य क्षेत्रों का वायु गुणवत्ता सूचकांक तो 300 के पार जा पहुंचा है। आनंद विहार में दोपहर 1.00 बजे एक्यूआई का स्तर 318 दर्ज किया गया।

    मैप में देखें किन तीन इलाकों का एक्यूआई दोपहर 1 बजे पहुंचा 300 के पार

    comedy show banner
    comedy show banner