Delhi Police: दिल्ली में पुलिस ने चलाया सर्च अभियान, बच्चों समेत 801 लोगों को ढूंढ़ा
दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने बीते सात महीनों में 801 गुमशुदा लोगों को ढूंढ निकाला है जिनमें बच्चे और बुजुर्ग भी शामिल हैं। पुलिस ने मुखबिरों और आधुनिक तकनीक का इस्तेमाल कर इन लोगों को सुरक्षित ढूंढकर उनके परिवारों से मिलाया। इस अभियान में कई पुलिस स्टेशनों ने मिलकर काम किया जिससे लापता लोगों को खोजने में सफलता मिली।

जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दक्षिणी पश्चिमी जिला पुलिस ने पिछले सात महीनों में संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हुए 801 लोगों को उनके परिवार से मिलाया है। लापता होने वालों में बच्चे, बुजुर्ग सहित अन्य शामिल थे। पुलिस ने मुखबिर व सर्विलांस की मदद से सभी को सुरक्षित बरामद कर उनके परिवार के सुपुर्द कर दिया।
पुलिस उपायुक्त अमित गोयल ने बताया कि बरामद किए गए लापता लोगों में 258 किशोर भी शामिल हैं। पुलिस ने क्षेत्र में किसी भी बच्चे व अन्य व्यक्ति के लापता होने की सूचना मिलते ही सर्च अभियान चलाया।
इसके तहत मुखबिर व तकनीकी की मदद से उन्हें सुरक्षित बरामद किया गया है। इनकी बरामदगी के लिए पुलिस ने आटो स्टैंड, ई-रिक्शा स्टैंड, बस स्टैंड और रेलवे स्टेशनों पर
इनके फोटो लगाए। इससे इन्हें तलाश करने में काफी मदद मिली। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि जुलाई माह में ही 142 गुमशुदा व्यक्तियों व बच्चों तलाश किया गया।
सर्च अभियान में थाना कापसहेड़ा, एएचटीयू, सागरपुर, पालम, वसंत कुंज दक्षिण,दिल्ली कैंट, किशनगढ़, वसंत कुंज उत्तर, आरके पुरम, सफदरजंग एन्क्लेव, वसंत विहार व सरोजिनी नगर सहित अन्य थानों की पुलिस शामिल रही।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।