Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Crime: मोबाइल चोरी और झपटमारी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, पुलिस ने 3 आरोपियों को दबोचा

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Tiwari
    Updated: Tue, 27 May 2025 02:12 PM (IST)

    दक्षिणी दिल्ली के अंबेडकर नगर थाना पुलिस ने मोबाइल चोर गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जहाँपनाह वन क्षेत्र से हुई गिरफ्तारी में आरोपियों के पास से चोरी के नौ मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। पूछताछ में पता चला कि आरोपी नशे की लत को पूरा करने के लिए चोरी करते थे और उनके खिलाफ पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।

    Hero Image
    आरोपित पहले से कई आपराधिक मामलों में शामिल रहे हैं।

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दक्षिणी जिले के अंबेडकर नगर थाना पुलिस ने मोबाइल फोन चोरी और झपटमारी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने जहांपनाह वन से तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर इनके पास से चोरी के नौ मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गिरफ्तार आरोपितों की पहचान विनोद उर्फ सूरज, सोनू उर्फ बच्चा और फतेह खान उर्फ साहिल के रूप में हुई है। आरोपित पहले से कई आपराधिक मामलों में शामिल रहे हैं। पुलिस उपायुक्त अंकित चौहान ने बताया कि सोमवार को एक सूचना मिली थी कि तीन शातिर चोर जहांपनाह वन में आने वाले हैं।

    नशे की लत पूरी को करते थे चोरी

    इस पर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर आनंद स्वरूप के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया। पुलिस टीम ने जहांपनाह वन में तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस टीम को तीन व्यक्ति संदिग्ध हालत में दिखाई दिए। पुलिस टीम ने उन्हें रुकने का इशारा किया तो वे लोग भागने लगे।

    पुलिस ने उनका पीछा कर उन्हें पकड़ लिया। पूछताछ करने पर आरोपितों की पहचान देवली गांव निवासी विनोद उर्फ सूरज, आया नगर निवासी सोनू उर्फ अजय उर्फ बच्चा और संगम विहार निवासी फतेह खान उर्फ साहिल के रूप में हुई।

    कहां-कहां से चुराए थे मोबाइल

    इनके तलाशी लेने पर पुलिस को इनके पास से चोरी के नौ मोबाइल फोन बरामद हुए। बरामद फोन थाना अंबेडकर नगर, थाना कालकाजी और थाना बदरपुर क्षेत्र से चोरी किए गए थे। पूछताछ के दौरान आरोपितों ने बताया कि वे नशे के आदी हैं और अपनी लत को पूरा करने के लिए बसों, बस स्टाप और बाजार में मोबाइल फोन छीनने या चुराने की वारदातों को अंजाम देते थे।

    गिरफ्तार विनोद दिल्ली के विभिन्न थानों में डकैती, झपटमारी और चोरी के आठ मामले दर्ज हैं। इसी तरह सोनू के खिलाफ 10 और फतेह खान के खिलाफ 11 आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस आरोपितों से पूछताछ करने में जुटी है।