मातम में बदलीं दिवाली की खुशियां: छह दोस्तों संग घूमने गए शुभम की घर लौटी लाश, अगले महीने थी शादी; बंट चुके थे कार्ड
रामनगर इलाके में त्योहार पर मातम पसरा हुआ है। एक ही गली में रहने वाले चार युवकों की मुजफ्फरनगर में हुए सड़क हादसे में मौत हो गई। उनकी बहने इस आस में थी भाई मसूरी घूमकर वापस लौटेंगे और वह उनके साथ भाईदूज मनाएंगी। एक युवक घोड़ी चढ़ने से चंद दिन पहले दुनिया को अलविदा कह गया। उनकी शादी बागपत में होनी थी।
जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। रामनगर इलाके में त्योहार पर मातम पसरा हुआ है। एक ही गली में रहने वाले चार युवकों की मुजफ्फरनगर में हुए सड़क हादसे में मौत हो गई। उनकी बहने इस आस में थी भाई मसूरी घूमकर वापस लौटेंगे और वह उनके साथ भाईदूज मनाएंगी। एक युवक घोड़ी चढ़ने से चंद दिन पहले दुनिया को अलविदा कह गया।
पारस शर्मा अपने परिवार के साथ रामनगर में रहते थे। परिवार में पिता दीपक शर्मा, मां संगीता शर्मा व एक बहन है। इसी मकान में पारस के ताऊ नवीन शर्मा रहते हैं। सोमवार रात 12 बजे पारस अपने मामा की कार लेकर अपने ताऊ के बेटे कुणाल शर्मा, पड़ोसी दोस्त शुभम त्यागी, धीरज और अशोक नगर निवासी विशाल, मेरठ निवासी अमन के साथ मसूरी के लिए निकला था। तभी दिल्ली-देहरादून हाईवे पर कार पीछे से ट्रक में घुस गई, जिससे कार में सवार छह युवकों की मौत हो गई।
मंगलवार रात को वापस आना था दिल्ली
पारस की बहन आकांशा ने बताया कि उनके भाई और उसके दोस्तों को मंगलवार रात घर वापस आना था। वह एक दिन के लिए घूमने गए थे। बुधवार को भाई दूज मनाना था। वह इस त्योहार को लेकर काफी खुश थी। पारस, कुणाल, धीरज और शुभम अपने-अपने परिवार में इकलौते बेटे थे।
मंगलवार तड़के पांच बजे परिवार को मुज़फ्फरनगर पुलिस ने फोन करके हादसे की जानकारी दी। शुभम के परिवार में पिता योगेंद्र, मां और एक बहन है। परिवार ने बताया कि शुभम पेशे से इन्श्योरेंस एडवाइजर थे।
यह भी पढ़ें: दिल्ली के शकरपुर में घर में लगी भीषण आग, महिला की नहीं बच सकी जान; परिवार ने बालकनी में काटी रात
9 दिसंबर को होनी थी शादी
उनकी शादी बागपत में होनी थी। पांच दिसंबर को सगाई थी, नौ दिसंबर को बारात थी। शादी के कार्ड बटने शुरू हो गए थे।
इस सड़क हादसे के बारे में जानकारी देते हुए सीओ विनय गौतम ने बताया कि सियाज कार अनियंत्रित होकर मुजफ्फरनगर से हरिद्वार की तरफ जा रहे ट्रक में पीछे से जा घुस गई, जिसमें कार सवार सभी छह युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की शिनाख्त शिवम पुत्र योगेन्द्र त्यागी, पार्श पुत्र दीपक शर्मा, कुनाल पुत्र नवीन शर्मा, धीरज, विशाल व एक अन्य दोस्त समस्त निवासीगण शाहदरा, दिल्ली के रूप में हुई। थाना छपार पुलिस द्वारा मृतकों के स्वजन को सूचित करते हुए शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे विधिवत कार्रवाई शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।