Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लगातार दूसरे दिन बारिश का कहर जारी, दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में तेज वर्षा शुरू

    Updated: Tue, 02 Sep 2025 04:39 PM (IST)

    दिल्ली-एनसीआर में अगस्त में बारिश ने 15 साल का रिकॉर्ड तोड़ा और सितंबर में भी ऐसा ही मौसम रहने की संभावना है। मंगलवार को भी बादल छाए रहे और रिमझिम बारिश जारी रही दोपहर में बारिश तेज हो गई। मौसम विभाग के अनुसार सप्ताह भर तक हल्की वर्षा का दौर जारी रहेगा और बादल छाए रहेंगे। पश्चिमी विक्षोभ और निम्न हवा का दबाव क्षेत्र के कारण बारिश हो रही है।

    Hero Image
    नोएडा में शाम चार बजे तेज वर्षा के दौरान गुजरने वाहन। जागरण

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली-एनसीआर में इस साल अगस्त में हुई बारिश ने डेढ़ दशक का रिकार्ड तोड़ा और अब सितंबर में भी ऐसा ही मौसम रहने की संभावना जताई जा रही है। जिसकी झलक सोमवार को दिन भर हुई बारिश के बाद मंगलवार को भी देखने को मिला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुबह से भी बादल छाए रहे और रिमझिम बारिश जारी रही। दोपहर तीन बजे कई इलाकों में रिमझिम बारिश तेज होने लगी और चार बजे दिल्ली, नोएडा, गुरुग्राम फरीदाबाद समेत अन्य क्षेत्रों में बारिश ने तेजी पकड़ी।

    मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक मंगलवार को भी दिन भर बादल छाए रहे। गरज वाले बादलों के साथ ज्यादातर जगह हल्की से तेज वर्षा हुई।  सुबह से ही बादलों की लुकाछिपी के साथ ही रुक- रुककर वर्षा होती रही। कहीं हल्की रही तो कहीं मध्यम स्तर की। इसके चलते तापमान भी सामान्य से नीचे ही दर्ज किया गया।

    मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि सप्ताह भर तक हल्की वर्षा का दौर लगातार जारी रहेगा। बादल भी प्रतिदिन छाए रहेंगे।

    स्काईमेट वेदर के उपाध्यक्ष (मौसम विज्ञान व जलवायु परिवर्तन) महेश पलावत ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ तो सक्रिय है ही, उत्तर भारत में निम्न हवा का दबाव क्षेत्र भी बना है। इसके अलावा बंगाल की खाड़ी और अरब सागर से नमी भी आ रही है।

    यह भी पढ़ें- Delhi Traffic Advisory: यमुना नदी का जलस्तर बढ़ने से पुराना लोहे का पुल बंद, इन रास्तों से जाने की सलाह