Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Delhi Metro: दिल्ली मेट्रो के ट्रैक पर अचानक गिरा संदिग्ध ड्रोन, मजेंटा लाइन पर एक घंटे तक परिचालन रहा बाधित

    By Jagran NewsEdited By: Geetarjun
    Updated: Sun, 25 Dec 2022 04:45 PM (IST)

    Delhi Metro Service Affect दिल्ली मेट्रो की मजेंटा लाइन पर शाहीन बाग जसोला विहार से बॉटनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन के बीच परिचानल प्रभावित हो गया है। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने बताया कि दोनों मेट्रो स्टेशन के बीच ट्रेन सुरक्षा कारणों से चलाई नहीं जा रही है।

    Hero Image
    दिल्ली मेट्रो के ट्रैक पर अचानक गिरा संदिग्ध ड्रोन, मजेंटा लाइन पर एक घंटे तक परिचालन रहा बाधित

    नई दिल्ली, एएनआईदिल्ली मेट्रो की मजेंटा लाइन (Delhi Metro Magenta Line) पर शाहीन बाग जसोला विहार से बॉटनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन के बीच करीब 02:45 बजे परिचालन प्रभावित हो गया। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने रविवार को ट्वीट कर बताया कि इन दोनों मेट्रो स्टेशन के बीच ट्रेन यात्रियों के लिए सुरक्षा कारणों से नहीं चलाई जा रही है। दिल्ली पुलिस ने बताया कि ट्रैक एक संदिग्ध ड्रोन गिरने से सुरक्षा कारणों की वजह से मेट्रो का परिचालन प्रभावित करना पड़ा था। इससे यात्रियों को करीब एक घंटे तक परेशानी का सामना करना पड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    DMRC ने ट्वीट कर कहा कि यात्रियों को परेशानी का सामना न करना पड़े, इसके लिए मेट्रो परिचालन प्रभावित होने की जानकारी दी गई। करीब 2:50 बजे ट्वीट किया कि सुरक्षा कारणों से जसोला विहार शाहीन बाग से बॉटनिकल गार्डन के बीच मैजेंटा लाइन अपडेट सेवाएं उपलब्ध नहीं हैं। अन्य सभी लाइनों पर मेट्रो सामान्य तरीके से चल रही है। हालांकि एक घंटे बाद करीब 03:42 बजे मेट्रो फिर से चलने लगी।

    ट्रैक पर अचानक गिरा ड्रोन

    दिल्ली पुलिस ने बताया कि करीब ढाई बजे मेडिकल सप्लाई ले जा रहा एक ड्रोन दिल्ली के जसोला विहार के पास मेट्रो ट्रैक पर गिर गया था। इसके कारण जसोला विहार, शाहीन बाग से बॉटनिकल गार्डन तक मेट्रो सेवा बाधित हुई लेकिन अब मेट्रो सेवा फिर से शुरू हो गई है।

    ये भी पढ़ें- Delhi Metro: किस रंग की लाइन पर चलती है कौन सी मेट्रो, 2002 में कहां से हुई शुरुआत? और अब क्या होगा बड़ा बदलाव

    यात्रियों को हुई परेशानी

    मेट्रो प्रभावित होने से कई जगह यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। बॉटनिकल गार्डन पर ब्लू लाइन के यात्री भी परेशान हुए। नोएडा सेक्टर-18 पर भी यात्रियों की भीड़ जमा हो गई। निकलने में यात्रियों को परेशानी हो रही थी।

    ये भी पढ़ें- Delhi Metro ने पूरे किये अपने 20 साल, दुनिया का सबसे तेजी से बढ़ता मेट्रो नेटवर्क