Delhi MCD Election: दिल्ली में रविवार को बाजार खुलेंगे या बंद रहेंगे, जानिए क्या है उद्योग जगत का फैसला
Delhi Municipal Corporation Election 2022 दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव के मद्देनजर रविवार को राष्ट्रीय राजधानी में सभी बाजार बंद रहेंगे। चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज (सीटीआई) ने शनिवार को इस बारे जानकारी दी। दिल्ली में 13665 बूथ केंद्र बनाए गए हैं जहां मतदान होना है।

नई दिल्ली, एजेंसी। दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव के मद्देनजर रविवार को राष्ट्रीय राजधानी में सभी बाजार बंद रहेंगे। चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज (सीटीआई) ने शनिवार को इस बारे जानकारी दी। बता दें कि दिल्ली के 250 वार्डों पर चुनाव होने हैं और रिजल्ट सात दिसंबर को आएगा। राजधानी में 13,665 बूथ केंद्र बनाए गए हैं और 1439 प्रत्याशी मैदान में हैं।
सीटीआई के अध्यक्ष बृजेश गोयल ने बताया कि चुनाव आयोग द्वारा एमसीडी चुनाव के दिन छुट्टी के बारे में कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई थी। उन्होंने कहा कि कल छुट्टी होगी या नहीं इसको लेकर दुकानदारों में भ्रम की स्थिति है। इसलिए, विक्रेताओं को बहुत भ्रम हो रहा था। क्योंकि, थोक बाजारों में, रविवार को साप्ताहिक अवकाश होता है। लेकिन, करोल बाग, गांधी नगर, लाजपत नगर, कृष्णा नगर, कमला नगर, साउथ एक्सटेंशन, शाहदरा जैसे खुदरा बाजार , लक्ष्मी नगर, रोहिणी, पीतम पुरा आदि रविवार को खुले रहते हैं।
बाजार संघों और सीटीआई ने मिलकर लिया फैसला
सीटीआई के अध्यक्ष ने आगे कहा कि बाजार संघों और सीटीआई ने पारस्परिक रूप से बाजारों को बंद रखने का निर्णय लिया। उन्होंने कहा कि सीटीआई ने बाजारों के यूनियन नेताओं के साथ बातचीत की और हम सभी ने पारस्परिक रूप से फैसला किया कि 4 दिसंबर को सभी थोक और खुदरा बाजार बंद रहेंगे।
ये भी पढ़ें- Delhi MCD Election: वोटरों को बूथ तक मोबाइल ले जाने की अनुमति, लेकिन चुनाव आयोग ने रखी ये शर्त
दिल्ली नगर निगम चुनाव (Delhi MCD Election 2022) के लिए मतदान 4 दिसंबर यानी रविवार को होना है। शुक्रवार शाम को 5 बजे चुनाव प्रचार थम गया, राजनीतिक पार्टियों और प्रत्याशियों ने प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी। दिल्ली में 13,665 बूथ केंद्र बनाए गए हैं, जहां मतदान होना है। इसके तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। कर्मी भी जोर-शोर सुरक्षा-व्यवस्था में लगा हुआ है।
इतने प्रत्याशी मैदान में
चार दिसंबर को मतदान के बाच सात दिसंबर को वोटों की गिनती होगी। दिल्ली के कुल 250 वार्डों पर 1439 प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। नगर निगम चुनाव की आचार संहिता चार नवंबर को लागू हुई थी, जबकि सात नवंबर को चुनाव अधिसूचना के साथ ही नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो गई थी। 14 नवंबर तक चली नामांकन की प्रक्रिया और नामांकन पत्रों की जांच के बादप्रत्याशियों ने अपना-अपना प्रचार कर जनता से वोट की अपील की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।