Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi News: बटला हाउस में संपत्तियों को गिराने के नोटिस को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर निर्णय सुरक्षित

    Updated: Tue, 17 Jun 2025 10:23 AM (IST)

    दिल्ली हाईकोर्ट ने बटला हाउस में संपत्तियों को गिराने के लिए डीडीए के नोटिस को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर फैसला सुरक्षित रख लिया है। याचिकाकर्ताओं हीना परवीन जीनत कौसर रुखसाना बेगम और निहाल फातिमा ने तर्क दिया कि खसरे में सभी संपत्तियां अवैध नहीं हैं। कोर्ट ने याचिकाकर्ताओं और डीडीए के वकीलों की दलीलें सुनने के बाद यह निर्णय लिया। अब सबकी निगाहें कोर्ट के फैसले पर टिकी हैं।

    Hero Image
    संपत्तियों को गिराने के नोटिस को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर निर्णय सुरक्षित।

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली में बटला हाउस में संपत्तियों को गिराने के लिए दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) द्वारा जारी नोटिस को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर दिल्ली हाईकोर्ट ने अपना निर्णय सुरक्षित रख लिया।

    कोर्ट ने याचिकाकर्ताओं और डीडीए के वकीलों की दलीलें सुनने के बाद आदेश सुरक्षित रख लिया। याचिका हीना परवीन, जीनत कौसर, रुखसाना बेगम और निहाल फातिमा ने दायर की थी। याचिकाकर्ताओं ने कहा कि संबंधित खसरे में सभी संपत्तियां अवैध नहीं हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें