दिल्ली हाईकोर्ट में बम की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस की जांच के बाद जजों ने ली राहत की सांस
दिल्ली हाई कोर्ट में बम की धमकी के बाद अफरातफरी मच गई। एक ई-मेल के जरिए बम की सूचना मिलने पर सुरक्षा एजेंसियों ने तत्काल कार्रवाई की। पुरानी इमारत को खाली करा लिया गया और बेंचों को स्थगित कर दिया गया। सुरक्षा एजेंसियां मामले की गंभीरता से जांच कर रही हैं। दोपहर ढाई बजे अदालत फिर से शुरू होगी।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली हाईकोर्ट में बम की सूचना से हड़कंप मच गया। बम धमकी की कॉल के बाद सभी बेंच अचानक उठ गई। वहीं, मौके पर पहुंची दिल्ली पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
बताया गया कि सुरक्षा एजेंसियों ने हाईकोर्ट की ओल्ड बिल्डिंग के कर्मचारियों को तुरंत बिल्डिंग से बाहर आने को कहा है।
हाईकोर्ट का नया ब्लॉक खाली कराया गया है। फोटो सोर्स- (वीडियो ग्रैब)
यह भी पढ़ें- दिल्ली में बम धमकी: सीएम सचिवालय, एमएएमसी और यूसीएमएस में बम विस्फोट का भेजा ईमेल; अलर्ट मोड पर पुलिस
क्या मिल रही शुरुआती जानकारी
शुरुआती जानकारी के अनुसार, बम के संबंध में ई-मेल आया है। इसके बाद कई बेंच ने सुनवाई रोक दी और तुरंत उठ गई। अब अदालत दो बजकर 30 मिनट पर दोबारा बैठेगी।
हाईकोर्ट में मौजूद कई वकीलों ने बताया कि जैसे ही उन्हें बम की जानकारी मिली कोर्टरूम में मौजूद सभी लोग तेजी से बाहर की ओर भागे।
यह मेल दिल्ली हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल अरुण भारद्वाज को आया है। इस वक्त पूरा कोर्ट परिसर खाली करा लिया गया है और डॉग स्क्वायड की टीम समेत कई अन्य टीमें इस वक्त जांच में लगी हैं।
वहीं, पुलिस की जांच में कुछ नहीं मिला, पुलिस ने हॉक्स कॉल बताया है। डीसीपी देवेश कुमार महला ने बताया कि यह हॉक्स कॉल थी। कोर्ट परिसर की तलाशी ली गई है। मेल कहां से आई जांच की जा रही है। स्कूलों को मीली धमकी देने वाले से लिंक है या नहीं, इसकी भी जांच की जा रही है।
दिल्ली हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष एन हरिहरन के मुताबिक, 40 प्रतिशत बिल्डिंग को सेनिटाइज कर दिया गया है। दिल्ली हाईकोर्ट के बाहर पहले भी बम ब्लास्ट हो चुका है। हाल ही में उसकी बरसी थी। इसलिए ऐसी धमकी को हल्के में नहीं ले सकते। पूरे कोर्ट परिसर की तलाशी के बाद दोपहर 2:30 बजे से कोर्ट की कार्रवाई फिर से शुरू की जा सकती है।
दिल्ली हाईकोर्ट में दोबारा से सुनवाई शुरू हो गई है। डीसीपी देवेश कुमार महला ने बताया कि यह हॉक्स कॉल थी। कोर्ट परिसर की तलाशी ली गई है। मेल कहां से आई जांच की जा रही है। स्कूलों को मीली धमकी देने वाले से लिंक है या नहीं, इसकी भी जांच की जा रही है।
#WATCH | Delhi | Delhi High Court receives a bomb threat via mail. Precautionary measures taken by the Delhi police and the court has been vacated. https://t.co/7mQhpAsLsU pic.twitter.com/IYOFFbna4n
— ANI (@ANI) September 12, 2025
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।