यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 27, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Holi Special Buses: दिल्ली से UP-पंजाब, हिमाचल प्रदेश और राजस्थान जाना-आना होगा आसान
Holi Special Buses दिल्ली में सत्तासीन आम आदमी पार्टी सरकार की ओर से अंतरराज्यीय मार्गों पर बसों की संख्या 20 ...और पढ़ें

नई दिल्ली [वीके शुक्ला]। Holi Special Buses: होली त्योहार के दौरान लोगों को आवागमन में किसी तरह की कोई परेशानी नहीं हो, इसका पूरा इंतजाम किया जा रहा है। दिल्ली में सत्तासीन आम आदमी पार्टी सरकार की ओर से अंतरराज्यीय मार्गों पर बसों की संख्या 20 फीसद तक बढ़ा दी गई है। इसका उद्देश्य है कि यात्री बिना किसी परेशानी के अपने गंतव्य तक पहुंच सकें। बस अड्डों पर भीड़ के मद्देनजर कोविड नियमों का पालन कराने के लिए अतिरिक्त वालंटियर की तैनाती की गई है। सभी की कोरोना जांच अनिवार्य कर दी गई है।
यहां पर बता दें कि दिल्ली के आनंद विहार, कश्मीरी गेट, सराय काले खां बस अड्डे से दूसरे राज्यों के लिए बसों का परिचालन होता है। इसमें सबसे अधिक बसें उत्तर प्रदेश के शहरों के लिए चलती हैं। कोरोना संक्रमण के चलते बस अड्डा परिसर में पहले की तरह कोविड नियमों को लेकर सख्ती रहेगी। यहां से आवागमन करने वाले यात्रियों को कोरोना जांच से गुजरना होगा।
दिल्ली परिवहन निगम से जुड़े एक अधिकारी ने बताया कि कश्मीरी गेट बस अड्डा से विभिन्न राज्यों की 1200-1300 बसों का परिचालन किया जा रहा है। इसमें सबसे अधिक बसें हरियाणा के लिए चलती हैं। कोरोना के चलते अभी सिर्फ जम्मू रोडवेज की बसें नहीं चल रही हैं, बाकी चंडीगढ़, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, उत्तर प्रदेश, राजस्थान की बसों का परिचालन जारी है। सराय काले खां बस अड्डे से 300 बसों का परिचालन हो रहा है। आनंद विहार से 2000-2100 बसों का परिचालन हो रहा है। इसमें उत्तर प्रदेश रोडवेज की सर्वाधिक बसें शामिल हैं। उन्होंने बताया कि अंतरराज्यीय मार्गो पर दिल्लीं सरकार की बसों का परिचालक नहीं होता है। दूसरे राज्यों की बसें ही इन मार्गों पर चलती हैं, लेकिन सभी मार्गों पर करीब 20 फीसद बसें बढ़ाई गई हैं।
