Mahila Samman Yojana : दिल्ली में इस दिन से महिलाओं के खातों में आएंगे 2500 रुपये, सरकार जल्द करेगी नियम व शर्तों की घोषणा
दिल्ली सरकार ने होली से पहले महिलाओं को 2500 रुपये देने की तारीख का ऐलान किया है। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हाल ही में आश्वासन दिया था कि भाजपा सरकार महिलाओं को 2500 रुपये मासिक सहायता देने का अपना वादा पूरा करेगी। शपथ ग्रहण समारोह के लिए रामलीला मैदान रवाना होने से पहले अपने आवास के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने यह बात कही थी।
संवाददाता जागरण, नई दिल्ली। दिल्ली सरकार 8 मार्च को महिला सम्मान योजना की शुरुआत कर सकती है। सूत्रों ने बताया कि 8 मार्च को महिलाओं के खातों में 2500 रुपये जमा किए जाएंगे।
सूत्रों के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा की मौजूदगी में महिला सम्मान योजना की शुरुआत की जाएगी। इस योजना की शर्तों और नियम का एलान अगले एक-दो दिन में आधिकारिक रूप से कभी भी किया जा सकता है।
बताया जा रहा है कि 8 मार्च यानी अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर जेपी नड्डा की मौजूदगी में एक भव्य आयोजन के तहत इस योजना की शुरुआत की जा सकती है।
दिल्ली सरकार के सूत्रों के हवाले से तो ये भी कहा जा रहा है कि इस आयोजन में 5000 महिलाओं की मौजूदगी में योजना की शुरुआत की जा सकती है।
होली से पहले योजना शुरू करने का था वादा
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने होली से पहले महिलाओं को 2500 रुपये देने का आश्वासन दिया था।
उल्लेखनीय है कि दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने हाल ही में आश्वासन दिया था कि भाजपा सरकार महिलाओं को 2500 रुपये मासिक सहायता देने का अपना वादा पूरा करेगी।
शपथ ग्रहण समारोह के लिए रामलीला मैदान रवाना होने से पहले अपने आवास के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने यह बात कही थी।
इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।