दिल्ली के पहाड़गंज में शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में लगी आग, अंदर फंसे नाइट गार्ड समेत छह लोगों की बचाई जान
दिल्ली के पहाड़गंज इलाके में स्थित डीएसआईडीसी फ्लैट्स थोक शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में भीषण आग लग गई। इस घटना में छह लोग फंस गए थे जिनमें एक नाइट गार्ड भी शामिल था। पुलिस और दमकल विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। शुरुआती जांच में आग का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। सभी घायल कर्मचारियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। मध्य जिले के पहाड़गंज स्थित डीएसआईडीसी फ्लैट्स थोक शापिंग काॅम्प्लेक्स में शनिवार तड़के आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया और नाइट गार्ड समेत छह लोग काॅम्प्लेक्स में फंस गए।
सूचना पर पहुंची पहाड़गंज थाना पुलिस और दमकलकर्मियों की टीम ने रेस्क्यू कर बचा लिया। शुरुआती जांच में शार्ट सर्किट से आग लगने का कारण बताया जा रहा है।
उपायुक्त निधिन वालसन के मुताबिक, शनिवार तड़के रात लगभग 2:06 बजे पहाड़गंज स्थित ई-ब्लाॅक, डीएसआईडीसी फ्लैट्स थोक शाॅपिंग काॅम्प्लेक्स में आग लगने की पीसीआर काॅल मिली थी।
इसके बाद पहाड़गंज थानाध्यक्ष, एएसआई जितेंद्र कुमार, एएसआई धीरज कुमार, पीसीआर स्टाफ और दमकल की सात गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंचीं। आग भूतल पर लगी थी और देखते ही देखते पूरे परिसर में धुआं फैल गया।
इस दौरान पांच कर्मचारी और नाइट गार्ड इमारत की ऊपरी मंजिलों पर फंस गए। हालात गंभीर देख पुलिसकर्मियों ने पिछली ओर से खिड़की की लोहे की ग्रिल तोड़ने की कोशिश की।
दो पुलिसकर्मियों ने भारी पत्थर से ग्रिल तोड़ रास्ता बनाकर गार्ड को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। वहीं शेष पांच कर्मचारियों को दमकल कर्मियों ने सीढ़ियों और हाइड्रोलिक उपकरणों की मदद से बाहर निकाला।
नाइट गार्ड अनिरुद्ध ने बताया कि आग निकास द्वार के पास लगी थी, जिससे बाहर निकलने का रास्ता बंद हो गया था और सभी अंदर फंस गए।
बचाए गए लोगों में 40 वर्षीय सागर, 45 वर्षीय संतोष, 51 वर्षीय नाइट गार्ड अनिरुद्ध, 18 वर्षीय छोटू, 22 वर्षीय देव और 20 वर्षीय सन्नी शामिल हैं। सभी को एहतियाती जांच के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। गनीमत रही कि किसी को गंभीर चोट नहीं आई।
यह इमारत एक थोक शापिंग काॅम्प्लेक्स (डीएसआईडीसी फ्लैट्स) है, जो आमतौर पर रात 10:30 बजे के आसपास बंद हो जाता है। हालांकि, बीती रात पार्सल के जरूरी काम के कारण पांच कर्मचारी देर तक काम कर रहे थे। आग लगने पर वे नाइट गार्ड के साथ ऊपरी मंजिलों पर फंस गए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।