दिल्ली के तीन इलाकों में लगी भीषण आग, एक फैक्ट्री और 270 झुग्गियां जलकर राख; दो ने गंवाई जान
दिल्ली में तीन अलग-अलग जगहों पर आग लगने से भारी नुकसान हुआ है। दक्षिण दिल्ली के नेब सराय की झुग्गियों में लगी आग में दो लोगों की मौत हो गई जबकि बवाना की झुग्गियों और एक प्लास्टिक फैक्ट्री में भीषण आग लगी। दमकल विभाग ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग लगने के कारणों की जांच जारी है।

जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दिल्ली में सोमवार देर रात तीन जगहों पर आग लग गई। इसमें एक प्लास्टिक का दाना बनाने वाली फैक्ट्री और दो इलाकों में झुग्गियां शामिल हैं।
इन तीन इलाकों में दो बवाना के हैं और एक नेब सराय शामिल है। इनमें से नेब सराय के दादा खेड़ा की झुग्गियों में आग के चलते दो लोगों की मौत हो गई।
कहां-कहां लगी आग
दादा खेड़ा झुग्गी
दक्षिण दिल्ली के नेब सराय स्थित दादा खेड़ा में सोमवार रात को झुग्गियों में भयंकर आग लग गई। हादसे में एक महिला और 12 साल की बच्ची की मौत हो गई।
दमकल की 15 से ज्यादा गाड़ियों ने मौके पर जाकर आग पर काबू पाया। आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है।
हालांकि आग लगने से झुग्गियों में रखे सिलेंडर एक के बाद एक फटते रहे, जिससे आग तेज फैली और 120 झुग्गियां खाक हो गईं।
बवाना में दो जगह लगी आग
सोमवार की देर रात दमकल विभाग को बवाना से दो जगहों पर भीषण आग लगने की जानकारी मिली। पहली जानकारी बवाना जेजे कॉलोनी स्थित झुग्गियों में आग लगने की मिली।
यहां करीब 150 झुग्गियां जलकर राख हो गई। करीब 20 दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। हालांकि इस आग में किसी की हताहत होने की कोई खबर नहीं है।
प्लास्टिक फैक्ट्री में भी लगी आग
वहीं दूसरी ओर बवाना औद्योगिक क्षेत्र में सोमवार की देर रात प्लास्टिक के दाने बनाने वाली फैक्ट्री में आग लग गई।
सूचना पर पहुंची दमकल की 27 दमकल की गाड़ियां ने सुबह 8 बजे आग पर काबू पा लिया है। फिलहाल कूलिंग का काम जारी है।
समय रहते श्रमिक फैक्ट्री से बाहर आ गए थे। दोनों ही जगहों पर आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।