Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Election 2025: राहुल गांधी आज मुस्तफाबाद में नहीं करेंगे रैली, तबीयत खराब होने के चलते रद हुआ कार्यक्रम

    Delhi Election 2025 वरिष्ठ कांग्रेस नेता Rahul Gandhi बृहस्पतिवार को दिल्ली के मुस्तफाबाद में प्रस्तावित चुनावी रैली नहीं करेंगे। कांग्रेस नेता के अस्वस्थ होने के कारण उनके रैली कार्यक्रम को रद कर दिया गया है। इससे पहले राहुल गांधी अस्वस्थ होने के कारण बुधवार शाम सदर बाजार विधानसभा क्षेत्र के शहजादा बाग में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित नहीं कर सके।

    By Jagran News Edited By: Abhishek Tiwari Updated: Thu, 23 Jan 2025 02:30 PM (IST)
    Hero Image
    दिल्ली में आज भी प्रचार नहीं करेंगे राहुल गांधी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। वरिष्ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज बृहस्पतिवार को मुस्तफाबाद में प्रस्तावित चुनावी रैली नहीं करेंगे। कांग्रेस नेता के अस्वस्थ होने के कारण उनके रैली कार्यक्रम को रद कर दिया गया है।

    इससे पहले, राहुल गांधी अस्वस्थ होने के कारण बुधवार शाम सदर बाजार विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत शहजादा बाग में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित नहीं कर सके।

    कांग्रेस की जीत के लिए की अपील

    उन्होंने एक संदेश के माध्यम से लोगों से आगामी चुनावों में पार्टी की जीत सुनिश्चित करने की अपील की, जिसे जनसभा में पढ़ा गया। बताया जाता है कि खराब स्वास्थ्य के कारण ही राहुल मंगलवार को ''जय बापू, जय भीम, जय संविधान'' रैली के लिए कर्नाटक के बेलगावी भी नहीं जा सके। इससे पहले नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में उनका राजनीतिक कार्यक्रम भी नहीं हो सका था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये भी पढ़ें-

    बुधवार शाम भी इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन के समीप रखी गई जनसभा में पार्टी नेता अंतिम क्षण तक यही कहते रहे कि राहुल गांधी जल्द ही पहुंचने वाले हैं। लेकिन बाद में उनके खराब स्वास्थ्य और नहीं आने की सूचना दी गई। इससे वहां मौजूद पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों को खासी निराशा भी हुई। जनसभा को प्रदेश कांग्रेस प्रमुख देवेंद्र यादव ने संबोधित किया और अपने संबोधन में आप सरकार के साथ-साथ भाजपा पर भी हमला बोला था।

    "ठीक होने के बाद करूंगा मिलने की कोशिश''

    राहुल का संदेश पढते हुए उन्होंने कहा था, " मुझे खेद है कि मैं सदर विधानसभा क्षेत्र की बैठक में नहीं आ पा रहा हूं। मुझे पता है कि मुझसे प्यार करने वाले हजारों लोग बैठक में उपस्थित होंगे। मैं आपसे यह सुनिश्चित करने की अपील करता हूं कि कांग्रेस भारी बहुमत से जीत हासिल करे। जैसे ही मैं ठीक हो जाऊंगा, दिल्ली और खासकर सदर में प्रचार के लिए आने और आप सभी से मिलने की कोशिश करूंगा।''

    राहुल गांधी की फाइल फोटो। 

    यादव ने यह भी कहा था कि आज समय है भाजपा और आम आदमी पार्टी के पिछले 11 वर्षों के कुशासन, भ्रष्टाचार और जनविरोधी सरकार को बदल कर दिल्ली के भविष्य को संवारने का।

    उन्होंने मौजूद जनसमूह से अपील की थी कि पांच फरवरी को हाथ का बटन दबा कांग्रेस को अपना वोट देकर दिल्ली में बदलाव के लिए हमारे सहभागी बनें। जनसभा में दिल्ली कांग्रेस के प्रभारी काजी निजामुद्दीन, यूपी के अल्पसंख्यक नेता इमरान प्रतापगढ़ी, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुभाष चोपड़ा और प्रदेश कांग्रेस के संचार विभाग प्रमुख अनिल भारद्वाज सहित कई अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे।