विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 19, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Delhi Crime: दिल्ली में कुत्ते को लेकर दो पड़ोसी आपस में भिड़े, बीच-बचाव करने पहुंचे तीसरे शख्स का कान काटा

By Sonu Rana Edited By: Sonu Suman
Published: Mon, 19 May 2025 03:58 PM (IST)

पश्चिमी दिल्ली के डाबरी इलाके में कुत्ते की गंदगी को लेकर दो पड़ोसियों में झगड़ा हो गया। बीच-बचाव करने पहुंचे ...और पढ़ें

कुत्तों की गंदगी को लेकर हुए विवाद में युवक का कान काटा।
कुत्तों की गंदगी को लेकर हुए विवाद में युवक का कान काटा।

जागरण संवाददाता, पश्चिमी दिल्ली। डाबरी थाना इलाके की बिंदापुर जेजे कॉलोनी में गली में कुत्तों के गंदगी करने को लेकर हुए विवाद में एक युवक ने दूसरे युवक का कान काट दिया और मौके से फरार हो गया। घायल की पहचान इलाके के नवीन के रूप में हुई है। वह किराने की दुकान चलाते हैं। उनकी शिकायत पर डाबरी थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालकर आरोपित को पकड़ने की कोशिश कर रही है।

घायल नवीन ने पुलिस को बताया कि वह आईएनए लोधी रोड में किराने की दुकान चलाते हैं। शुक्रवार रात करीब 12:30 बजे वह अपने दोस्त साहिल के साथ गाड़ी से घर लौट रहे थे। घर के पास उनकी पिछली गली में रहने वाला युवक शिवम खड़ा था। जब वह गाड़ी से बाहर निकले तो शिवम व कुछ लोग और उनके पास बातचीत के लिए आ गए।

नवीन के बाएं कान को अपने मुंह से काट लिया

साहिल और शिवम के बीच गली में कुत्तों को पालने और उनकी गंदगी को लेकर पहले से कहासुनी हो रखी थी। इस बात को लेकर दोनों में फिर से कहासुनी हुई, जो देखते ही देखते हाथापाई में बदल गई। नवीन ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन शिवम ने उससे भी गाली-गलौज शुरू कर दी और मारपीट की। इसी दौरान शिवम ने नवीन के बाएं कान को अपने मुंह से काट लिया, जिससे उन्हें चोट आई। इसके बाद शिवम मौके से फरार हो गया।

घायल शख्स को सफदरजंग अस्पताल में रेफर किया गया

नवीन अपने दोस्त राजा के साथ दीन दयाल उपाध्याय (डीडीयू) अस्पताल गए, जहां से उन्हें सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया। सफदरजंग अस्पताल में उसका इलाज हुआ। अगले दिन वह थाने पहुंचे व इसको लेकर पुलिस से शिकायत की। नवीन ने पुलिस को बताया कि वह और साहिल सिर्फ विवाद सुलझाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन शिवम ने गुस्से में आकर उस पर हमला कर दिया।

उसने कहा कि इस हमले से उसे गंभीर चोट आई और वह अब न्याय चाहते हैं। नवीन के बयान पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस आरोपित शिवम की तलाश में छापेमारी कर रही है।