Delhi News: दिनहदहाड़े चांदबाग में ज्वेलर की दुकान में डकैती, एक करोड़ रुपये का माल लूटकर ले गए बदमाश
दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके के चांदबाग में दिनदहाड़े एक ज्वेलर की दुकान में डकैती हुई। हेलमेट पहने नकाबपोश बदमाशों ने दुकान में घुसकर शटर गिरा दिया ज्वेलर और ग्राहकों को बंधक बनाया और सोने-चांदी के गहने और नकदी लूटकर फरार हो गए। घायल ज्वेलर को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और सीसीटीवी फुटेज की मदद से बदमाशों की तलाश जारी है।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। मुस्तफाबाद इलाके के चांंदबाग क्षेत्र में बदमाशों ने हथियारों के बल पर दिनहदाड़े एक ज्वेलर की दुकान में डकैती की वारदात को अंजाम दिया। हेलमेट लगाए व नकाबपोश बदमाशों ने दुकान में घुसते ही शटर नीचे गिरा दिया। ज्वेलर के हाथ पैर बांध दिए। दो महिला ग्राहकों को डरा धमकाकर साइड कर दिया।
छह बदमाश दुकान से सोने व चांदी के गहने व लाखाें रुपये की नकदी लूटकर दो बाइक व एक स्कूटी से फरार हो गए। घायल हालत में पुलिस ने ज्वेलर सादिक को इलाज के लिए जीटीबी अस्पताल में भर्ती करवाया। उनके सिर व हाथों पर चोट के निशान है।
पीड़ित का दावा है कि करीब एक करोड़ रुपये की डकैती हुई है वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। फुटेज से बदमाशों की पहचान की जा रही है। दयालपुर थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।
सादिक अपने परिवार के साथ चांदबाग में रहते हैं। वह अपने पिता मुश्ताक के साथ मिलकर चांदबाग की गली नंबर-चार में ज्वेलर की दुकान किराये पर चलाते हैं। दुकान पर कोई सुरक्षागार्ड नहीं रखा हुआ है। सादिक ने पुलिस को सूचना दी कि करीब तीन बजे उनके पिता घर से खाना लेने के लिए चले गए थे। दुकान पर दो महिलाएं गहने खरीदने के लिए आई हुई थी।
तभी तीन लोग अंदर घुसे। दो ने हेलमेट पहना हुआ था और एक ने नकाब लगाया हुआ था। वह कुछ समझ पाते। बदमाशों ने उनपर व ग्राहकों पर पिस्टल तान दी। विरोध न करें बदमाशों ने उन्हें रस्सी से बांध दिया। बदमाशों के तीन साथी गली में पहरा दे रहे थे। बदमाशों ने हथियार के बल पर दुकान से सोने व चांदी के गहनों के साथ नकदी लूट ली और एक बैग में भरकर ले गए। पुलिस को आशंका है कि इस डकैती में किसी करीबी का हाथ हो सकता है।
पुलिस मामले की जांच कर रही है। पता किया जा रहा है दुकान से कितना सामान बदमाश लूटकर लेकर गए हैं। - आशीष मिश्रा, जिला पुलिस उपायुक्त
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।