Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CM केजरीवाल ने गिनाई सरकार की उपलब्धियां, BJP विधायक पर ली चुटकी; कहा- बड़ों के लिए शिक्षा की व्यवस्था की जाए

    By Jagran NewsEdited By: Geetarjun
    Updated: Mon, 27 Mar 2023 04:40 PM (IST)

    दिल्ली विधानसभा में बजट सत्र में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी भाग लिया। सीएम ने कहा कि बच्चों के लिए हमने शिक्षा की व्यवस्था कर दी है। उन्होंने चुटकी ली और कहा कि मैं शिक्षा मंत्री आतिशी अनुरोध करूंगा कि बड़ों के लिए शिक्षा की व्यवस्था की जाए।

    Hero Image
    CM केजरीवाल ने गिनाई सरकार की उपलब्धियां, BJP विधायक पर ली चुटकी; बड़ों के लिए शिक्षा की व्यवस्था की जाए

    नई दिल्ली, राज्य ब्यूरो। दिल्ली विधानसभा में बजट सत्र में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी भाग लिया। सीएम ने कहा कि बच्चों के लिए हमने शिक्षा की व्यवस्था कर दी है। उन्होंने चुटकी ली और कहा कि मैं शिक्षा मंत्री आतिशी अनुरोध करूंगा कि बड़ों के लिए शिक्षा की व्यवस्था की जाए। यह बात उन्होंने वित्त मंत्री कैलाश गहलोत और भाजपा विधायक अभय वर्मा के बीच हुई बहस के संदर्भ में ये कही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली मॉडल ने पूरे देश को एक उम्मीद दी है। दिल्ली मॉडल ने दिखा दिया कि एक ईमानदार सरकार क्या कर सकती है। दिल्ली मॉडल सबके विकास का मॉडल है। वो चाहे किसी भी धर्म या जाति का हो। गरीब-अमीर, बच्चा बूढ़ा, आदमी-औरत कोई भी, यह संपूर्ण विकास का मौडल है।

    दिल्ली जीरो करप्शन का मॉडल। महंगाई से निजात पाने का मॉडल है। उन्होंने कहा कि पूरे देश के सभी राज्यों में से दिल्ली में सबसे कम महंगाई है। सबको अच्छी शिक्षा, अच्छा इलाज, वर्ल्ड क्लास ट्रांसपोर्ट, सड़क, 24 घंटे फ्री पानी-बिजली, साफ-सुथरे शहर का मॉडल है।

    उन्होंने कहा कि दिल्ली पहले कामनवेल्थ घोटाले की वजह से जानी जाती थी, लेकिन अब स्कूल, अच्छी शिक्षा के लिए जानी जाती है।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि जितने काम आजादी के 65 साल में हुए, उतने काम पिछले आठ साल में हुए हैं। पहले वो सारे काम गिनाऊंगा जो काम हमने आठ साल में किए, और अगले दो साल में करेंगे। उन्होंने कहा कि हमने महंगाई से छुटकारा दिलाया, बिजली, पानी, शिक्षा, इलाज, तीर्थ यात्रा, राशन, बसों में महिलाओं को फ्री यात्रा दी है।

    सीएम ने कहा कि केंद्र सरकार के तमाम प्रयास के बाद भी जनता नहीं मान रही है कि केजरीवाल की सरकार घोटालों की सरकार है। ये कुछ भी कर लें, जनता इसे नही मानेगी, ये कुछ भी कर लें।

    जब हमने सरकार बनाई, बहुत से पुराने काम रुके पड़े थे, जिन्हें हमने पूरा कराया है। 28 नए फ्लाईओवर बनाए हैं। बहुत से काम हुए हैं। पिछले 65 साल में 5000 बसें आईं और पिछले आठ साल में 7300 बसें आईं। दिल्ली में महिलाओं ने मुफ्त में 100 करोड़ टिकटों का इस्तेमाल किया है। सीवर के क्षेत्र में 65 साल में 225 कॉलोनियों में सीवर लाइन पड़ी थी और पिछले आठ साल में 847 कॉलोनियों में सीवर लाइन पड़ी है।