Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Businessman Death: दिल्ली में सड़क पर खून से लथपथ मिला बिजनेसमैन का शव, जांच में जुटी पुलिस

    Updated: Wed, 09 Jul 2025 09:48 PM (IST)

    Neeraj Sharma Death दिल्ली के मुखर्जी नगर इलाके में एक कारोबारी नीरज शर्मा खून से लथपथ पाए गए। राहगीरों ने पुलिस को सूचित किया जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस सड़क हादसे की आशंका जता रही है लेकिन परिवार हत्या का आरोप लगा रहा है। नीरज सेकेंड हैंड कार डीलर थे और परिवार अरविंद नगर गोंडा में रहता है।

    Hero Image
    सड़क पर खून से लथपथ मिला कारोबारी का शव। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। मुखर्जी नगर थाना क्षेत्र में बुधवार तड़के संदिग्ध हालात में खून से लथपथ एक कारोबारी मिला। जिनके सिर से खून निकल रहा था। किसी राहगीर ने देखकर इसकी जानकारी पुलिस कंट्रोल रूम को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने कारोबारी को जहांगीरपुरी स्थित बाबू जगजीवन राम अस्पताल लेकर पहुंची।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान नीरज शर्मा के रूप में हुई है। इस मामले में पुलिस अधिकारी का कहना है कि शुरुआती जांच में मामला सड़क हादसे में मौत का लग रहा है। इस मामले में पुलिस कई अन्य पहलुओं से भी जांच कर रही है।

    पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा। वहीं, पीड़ित परिवार का कहना है कि उन्हें शंका है कि नीरज की हत्या हुई है। पीड़ित परिवार का आरोप है कि कुछ दिन पहले नीरज के साथ किसी ने हाथापाई भी की थी।

    मृतक नीरज के पड़ोसी राजू उपाध्याय ने बताया कि नीरज शर्मा पत्नी, दो बेटी और एक बेटे के साथ घोंडा के अरविंद नगर में रहते थे। वह सेकेंड हैंड कार डीलर थे। बुधवार तड़के एक पुलिसकर्मी का फोन आया।

    उन्होंने बताया कि बाबू जगजीवन राम अस्पताल में नीरज के घायल होने पर उन्हें भर्ती कराया गया है। अस्पताल पहुंचने पर पता चला कि नीरज की मौत हो गई है। राजू ने बताया कि नीरज मुखर्जी नगर स्थित कैंप चौक पर खून से लथपथ मिले थे।

    कुछ ही दूरी पर उनका स्कूटी मिला था। नीरज के केवल सिर पर ही चोट के निशान मिले हैं। शरीर में भी चोट के निशान नहीं है। वहीं, स्कूटी भी सुरक्षित है। स्कूटी देखकर ऐसा लग रहा है कि किसी वाहन ने उनकी स्कूटी में टक्कर नहीं मारी है।