हिमाचल और नेपाल से हो रही थी ड्रग्स की सप्लाई, क्राइम ब्रांच ने इतने राज्यों से पकड़े अपराधी
क्राइम ब्रांच ने दिल्ली समेत कई राज्यों में हशीश की सप्लाई करने वाले बड़े सिंडिकेट का भंडाफोड़ किया है। नेपाल के तीन नागरिकों समेत सात तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। इनके कब्जे से 17.526 किलोग्राम हशीश बरामद हुई है जिसकी कीमत करीब 8.75 करोड़ रुपये है। बरामद हशीश नेपाल और हिमाचल प्रदेश के कसोल से लाई गई थी जिसे दिल्ली समेत कई राज्यों में सप्लाई किया जाना था।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। क्राइम ब्रांच की टीम ने दिल्ली समेत कई राज्यों में हशीश की सप्लाई करने वाले बड़े सिंडिकेट का भंडाफोड़ करते हुए नेपाल के तीन नागरिकों समेत सात तस्करों को गिरफ्तार किया है।
इनके कब्जे से 17.526 किलोग्राम हशीश बरामद हुई है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 8.75 करोड़ रुपये है। बरामद हशीश नेपाल और हिमाचल प्रदेश के कसोल से लाई गई थी, जिसे दिल्ली समेत कई राज्यों में सप्लाई किया जाना था।
सभी आरोपियों की पहचान उजागर
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान निहाल विहार निवासी मोहम्मद जमाल, नेपाल निवासी प्रेम थापा, गंगा गुरुंग थापा, अंकित बुद्धा, हरियाणा के बल्लभगढ़ निवासी प्रदीप कुमार, पंजाब के मोहाली के खरड़ निवासी मंजीत, जयपुर के सीकर निवासी मोती लाल के रूप में हुई है।
विशेष पुलिस आयुक्त देवेश चंद्र श्रीवास्तव के अनुसार, कांस्टेबल अमित को सूचना मिली थी कि नेपाल निवासी एक व्यक्ति दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में स्थानीय ड्रग तस्कर मोहम्मद जमील को चरस सप्लाई करता है। सूचना पर क्राइम ब्रांच की उक्त टीम ने एक होटल से चरस की अदला-बदली करते हुए प्रेम थापा और मोहम्मद जमील को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में प्रेम थापा की सूचना पर वजीराबाद में चरस सप्लाई करने वाले गंगा गुरुंग थापा को 712 ग्राम चरस बरामदगी के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। बाद में उसके घर की तलाशी के दौरान बेडरूम में रखे फ्रिज से 13.766 किलोग्राम अतिरिक्त चरस बरामद हुई।
कसोल से अंकित बुड्ढा गिरफ्तार
साथ ही उसकी सूचना पर कसोल से एक अन्य सूत्र अंकित बुड्ढा को गिरफ्तार किया गया। वह मुख्य सूत्र था, जो प्रेम थापा को चरस मुहैया कराता था। इसके बाद प्रदीप कुमार को गिरफ्तार किया गया उसकी महिंद्रा स्कॉर्पियो कार की स्टेपनी से 1.856 किलोग्राम हशीश बरामद की गई। वह इसे मोती लाल को देने जयपुर जा रहा था।
बाद में मोती लाल को जयपुर से गिरफ्तार किया गया जो मंजीत से हशीश खरीदकर स्थानीय स्तर पर बेचता था। मंजीत और मोती लाल दोनों पहले भी अलग-अलग एनडीपीएस मामलों में शामिल रहे हैं।
यह भी पढ़ें: Delhi Pollution: चार ही दिन बाद हवा फिर खराब, ग्रेप एक की पाबंदियां लागू; जानें एनसीआर का हाल

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।