CBSE Exam: पीएम ने बच्चों से पूछा परीक्षा रद होने के बाद कैसे समय बीत रहा है
शिवांजली ने बताया कि सभी छात्र परीक्षा रद होने को लेकर चर्चा कर रहे थे। तभी अचानक से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस बैठक में शामिल हो गए। उन्होंने बताया कि पीएम को छात्रों और अभिभावकों की बैठक में देखकर वो आश्चर्यचकित हो गई

नई दिल्ली [रीतिका मिश्रा]। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की तरफ से 12वीं के छात्रों और उनके अभिभावकों के लिए गुरुवार को वर्चुअल बैठक आयोजित हुई। ये बैठक 12वीं की परीक्षा रद होने के बाद छात्रों के विचार जानने के लिए आयोजित की गई थी। सीबीएसई द्वारा आयोजित इस बैठक में बीच सत्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हुए। उन्होंने देशभर से जुड़े 17 छात्रों और उनके अभिभावकों से बातचीत की।
केंद्रीय विद्यालय जेएनयू कैंपस की छात्रा शिवांजली अग्रवाल भी इस सत्र में शामिल थी। शिवांजली ने बताया कि सभी छात्र परीक्षा रद होने को लेकर चर्चा कर रहे थे। तभी अचानक से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस बैठक में शामिल हो गए। उन्होंने बताया कि पीएम को छात्रों और अभिभावकों की बैठक में देखकर वो आश्चर्यचकित हो गई क्योंकि उनके लिए ये अनोखा अनुभव था।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री छात्रों से एक के बाद एक बात कर रहे थे। जिसमें वो परीक्षा रद करने के फैसले और कैरियर संबंधी सवाल पूछ रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने सत्र में सभी छात्रों से सवाल किया कि परीक्षा रद होने के बाद कैसे समय बीत रहा है। जिसके जवाब में उन्होंने प्रधानमंत्री से कहा कि वो कालेज के एंट्रेस परीक्षा की तैयारी कर समय बिता रही हैं। शिवांजली ने बताया कि वो 12वीं की विज्ञान संकाय की छात्रा है और वो शिक्षक बनना चाहती हैं।
उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी है कि प्रधानमंत्री ने छात्रों के स्वास्थ्य को परीक्षा से भी सर्वोपरि माना। उन्होंने कहा कि पीएम से चर्चा में उन्हें यकीन हुआ कि जीवन की परीक्षा का मूल्य अंकों से ज्यादा होता है और सभी को इसी बात पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि पढ़ा हुआ कभी भी बेकार नहीं जाता, वो कहीं न कहीं काम जरूर आता है। शिवांजली ने कहा कि कोरोना महामारी से सिर्फ भारत ही नहीं बल्कि कई अन्य देश भी जंग लड़ रहे हैं। ऐसे में प्रधानमंत्री का छात्रों के स्वास्थ को ध्यान में रखते हुए परीक्षा को रद करने का फैसला उचित था। वहीं, परीक्षा में 2019 में 10वीं के टापर रहे हितेश्वर शर्मा भी शामिल थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।