Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    AAP नेता दुर्गेश पाठक के घर पर CBI की छापेमारी, आतिशी बोलीं- हम BJP की धमकियों से डरने वाले नहीं

    सीबीआई ने गुरुवार को विदेशी अंशदान विनियमन अधिनियम से जुड़े मामले में आप नेता दुर्गेश पाठक के आवास पर छापा मारा। सीबीआई की यह कार्रवाई 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले दुर्गेश पाठक को पार्टी का गुजरात सह-प्रभारी नियुक्त किए जाने के कुछ दिनों बाद हुई। आप नेता के घर छापेमारी को लेकर आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर हमला बोला है।

    By Digital Desk Edited By: Abhishek Tiwari Updated: Thu, 17 Apr 2025 04:42 PM (IST)
    Hero Image
    आम आदमी पार्टी के गुजरात के सह-प्रभारी दुर्गेश पाठक। फाइल फोटो

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के नेता और गुजरात के सह-प्रभारी दुर्गेश पाठक के घर पर केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने गुरुवार को छापेमारी की। सीबीआई ने विदेशी फंडिंग से जुड़े मामले में यह छापेमारी की है। सीबीआई ने कल इस मामले में एक केस दर्ज किया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीबीआई की छापेमारी को लेकर आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए हमला बोला है। आप ने कहा कि पिछले गुजरात चुनाव की वजह से भाजपा की केंद्र सरकार ने आम आदमी पार्टी के नेताओं को गिरफ्तार करना शुरू किया था और अब दुर्गेश पाठक को गुजरात की जिम्मेदारी मिली है तो आज सीबीआई ने उनके घर छापा मार दिया है।

    CBI की रेड से दिख रही बीजेपी की बौखलाहट- आतिशी

    दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने कहा, "आम आदमी पार्टी ने जैसे ही गुजरात चुनाव की तैयारी शुरू की, गुजरात के सह-प्रभारी दुर्गेश पाठक के घर सीबीआई रेड करने पहुंच गई। गुजरात में आम आदमी पार्टी ही भाजपा को चुनौती दे सकती है और यह रेड इनकी बौखलाहट दिखा रही है। इतने सालों मे भाजपा को समझ नहीं आया कि हम उनकी धमकियों से डरने वाले नहीं हैं।"

    CBI की दस्तक में सुनाई दे रही डर की गूंज- सिसोदिया

    इसी क्रम में आप नेता मनीष सिसोदिया ने कहा, "गुजरात चुनाव 2027 की जिम्मेदारी मिलते ही दुर्गेश पाठक के घर पर सीबीआई की रेड... ये कोई इत्तेफाक नहीं, ये बीजेपी की डर से निकली हुई साजिश है। बीजेपी जानती है कि गुजरात में अब सिर्फ आम आदमी पार्टी ही उन्हें चुनौती दे सकती है और इस सच्चाई ने उन्हें हिला दिया है। डर की गूंज, सीबीआई की दस्तक में साफ सुनाई दे रही है।"

    भाजपा ने शुरू किया अपना 'गंदा खेल'- संजय सिंह

    वहीं, आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने दावा किया कि भाजपा ने अपना 'गंदा खेल' शुरू कर दिया है और आरोप लगाया कि केंद्र आप को खत्म करने के लिए 'हर हथकंडा आजमा रहा है। उन्होंने कहा, "भाजपा का गंदा खेल फिर शुरू हो गया है। सीबीआई गुजरात के सह प्रभारी के घर पहुंच गई है। मोदी सरकार ने आप को खत्म करने के लिए हर हथकंडा आजमाया है, लेकिन फिर भी उन्हें चैन नहीं है। गुजरात में भाजपा की हालत खराब है। जैसे ही दुर्गेश पाठक को गुजरात का सह प्रभारी बनाया गया, उन्हें धमकाने के लिए सीबीआई भेज दी गई।"

    बता दें कि ईडी ने गृह मंत्रालय को पिछले साल बताया था कि आम आदमी पार्टी को विदेश से सात करोड़ से ज्यादा की फंडिंग मिली थी। कनाडा के टोरंटो में आम आदमी पार्टी द्वारा आयोजित कार्यक्रम में दुर्गेश पाठक ने भाग लिया था, जिसने 15,000 कनाडाई डॉलर जुटाए गए थे।

    दुर्गेश पाठक बोले- ना डरूंगा, ना झुकूंगा

    आम आदमी पार्टी के नेता दुर्गेश पाठक ने कहा कि ना डरूंगा, ना झुकूंगा। उन्होंने बताया कि सीबीआई की टीम ने आज मेरे घर पर कई घंटों तक छानबीन की लेकिन, उन्हें कुछ मिला नहीं।