Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ओल्ड राजेंद्र नगर में ड्राइवर ने खोया आपा, कार ने UPSC की तैयारी कर रहे 5 अभ्यर्थी समेत 6 को रौंदा

    Updated: Tue, 08 Apr 2025 11:20 PM (IST)

    Old Rajendra Nagar Car Accident दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में एक तेज रफ्तार कार ने छह लोगों को टक्कर मार दी जिसमें पांच यूपीएससी के छात्र शामिल हैं। हादसे के बाद चालक को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया। चालक शराब के नशे में था। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    Delhi Accident: नशे में धुत कार चालक ने छह लोगों को मारी टक्कर, गिरफ्तार। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। मध्य दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर इलाके में मंगलवार शाम तेज रफ्तार कार सवार की चपेट में आने से यूपीएससी की तैयारी कर रहे पांच अभ्यर्थियों समेत छह लोग घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। कार सवार चालक शराब के नशे में था, जिसे स्थानीय लोगों ने मौके पर ही पकड़ लिया। बाद में मामले की सूचना पुलिस को दी गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को लेडी हार्डिंग और आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां एक छात्र को छोड़कर बाकी की हालत स्थिर बनी हुई है। भीड़ ने चालक की पिटाई भी कर दी। बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया। आरोपित कार चालक की पहचान प्रेम कुमार के रूप में हुई है।

    पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की जांच

    पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस हादसे का पता लगाने का प्रयास कर रही है। शुरुआती जांच के बाद पुलिस ने आरोपित के शराब पीकर कार चलाने की पुष्टि कर दी है। हादसे के बाद मौके पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई।

    मध्य जिला पुलिस उपायुक्त एम हर्षवर्धन के मुताबिक, मंगलवार शाम उनकी टीम को सूचना मिली कि एक सफेद रंग की आइ-10 कार ने बड़ा बाजार रोड, ओल्ड राजेंद्र नगर में कई लोगों को टक्कर मार दी है। सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची। घायलों को आस्पताल भेजा गया। भीड़ ने चालक को पुलिस के हवाले किया।

    घायलों की उम्र 24 से 30 साल के बीच

    उपायुक्त के मुताबिक घायल लोकेश, बाबी, शिवम, हर्षिता, स्टेफिन और विपुल को अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों की उम्र 24 से 30 साल के बीच हैं। हर्षिता को छोड़कर बाकी सभी राजेंद्र नगर में रहकर यूपीएससी की तैयारी कर रहे हैं। आरोपित प्रेम कुमार किसी कारोबारी की कार चलाता है।

    यह भी पढ़ें: मकोका मामले में कम नहीं किया जा सकता व्यक्तिगत स्वतंत्रता का अधिकार: दिल्ली HC ने की अहम टिप्पणी

    comedy show banner
    comedy show banner