नई दिल्ली [आशीष गुप्ता]। मंडावली क्षेत्र में महिला ने अपने पति पर ई-मेल अकाउंट हैक करने का आरोप लगाया है। महिला ने इस संबंध में पुलिस को शिकायत दी थी, उस पर सुनवाई नहीं हुई तो कोर्ट का रुख किया। कोर्ट के आदेश पर पूर्वी जिला साइबर पुलिस थाने में महिला की शिकायत पर प्राथमिकी पंजीकृत कर जांच शुरू की गई है।महिला तीन वर्षीय बेटे के साथ अपने पति से अलग रहती हैं। उनका पति सीए हैं।

महिला ने शिकायत में आरोप लगाया कि उनके पति का आफिस में एक महिला से प्रेम प्रसंग चल रहा है। इसके चलते वह उनसे क्रूरता करने लगा। पति अपनी मां के साथ मिलकर उनको बेरहमी से पीटता था। यह भी आरोप लगाया कि पिछले साल पति ने उनको घर से बाहर निकाल दिया था, जबकि बेटे को अपने कब्जे में रख लिया था।

पुलिस के हस्तक्षेप के बाद उनको बेटा मिला था। दंपती के बीच विवाद को लेकर एक केस कोर्ट में चल रहा है।इसी बीच हाल में उनको अपनी ई-मेल आइडी पर एक नोटिफिकेशन आया। इससे उन्हें मालूम हुआ कि उनका ई-मेल अकाउंट हैक हो गया है। उनका आरोप है कि पति ने ही यह काम किया है।

इस बारे में उन्होंने स्थानीय थाना पुलिस से लेकर पुलिस आयुक्त कार्यालय तक शिकायत की। कार्रवाई नहीं होने पर वह कड़कड़डूमा कोर्ट का रुख कर गईं। कोर्ट ने उनकी शिकायत पर प्राथमिकी पंजीकृत करने का आदेश कर दिया।

उधर, राजधानी दिल्ली के खजूरी खास क्षेत्र में रोडरेज के दौरान आटो में सवार तीन युवकों ने मोटरसाइकिल चालक को बेरहमी से पीट दिया। ओवरटेक के दौरान मोटरसाइकिल आटो से टकरा गई थी। पीड़ित अब्दुल रहीस की शिकायत पर पुलिस ने प्राथमिकी पंजीकृत कर जांच शुरू कर दी है।पीड़ित अब्दुल रहीस परिवार के साथ गाजियाबाद के लोनी स्थित पूजा कालोनी में रहते हैं।

वह अपने भाई शफीक के साथ चांदनी चौक में शटर मरम्मत का काम करते हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि वह शुक्रवार रात को भाई के साथ मोटरसाइकिल से घर लौट रहे थे। वह मोटरसाइकिल चला रहे थे, जबकि भाई पीछे बैठे थे।

ये भी पढ़ें- Delhi Politics: भाजपा का AAP पर हमला, कोरोना से लड़ाई में जान गंवाने वालों के साथ भेदभाव का आरोप

ये भी पढ़ें- Delhi News: जामिया नगर इलाके में स्कूल से घर लौट रहे 12वीं के छात्र की हत्या मामले में एक गिरफ्तार

खजूरी खास इलाके में सीआरपीएफ कैंप के पास पहुंचे तो ओवरटेक के दौरान उनकी मोटरसाइकिल हल्की सी आटो से टकरा गई। इसके लेकर आटो का चालक और उसमें सवार दो युवक कहासुनी करने लगे। तीनों ने उनकी लात-घूसों से पिटाई शुरू कर दी। उनके भाई ने बीच बचाव किया तो आरोपित आटो में बैठकर फरार हो गए।

Edited By: Pradeep Kumar Chauhan