Bulldozer Action: दिल्ली के इस इलाके में जमकर गरजा बुलडोजर, पक्के निर्माण तोड़े तो मच गया हड़कंप
Bulldozer Action पूर्वी दिल्ली में लोनी रोड पर अतिक्रमण के खिलाफ एसटीएफ ने निगम और पुलिस के साथ मिलकर कार्रवाई की। दुर्गापुरी से शाहदरा जीटी रोड तक फुटपाथों पर बने अवैध निर्माण तोड़े गए जिससे राहगीरों और डीटीसी बसों को हो रही परेशानी दूर हो सके। एसडीएम ने दोबारा अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी और प्रीत विहार में भी कार्रवाई की गई।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। Bulldozer Action पूर्वी दिल्ली में लोनी रोड पर शाहदरा की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने अतिक्रमण के खिलाफ बृहस्पतिवार को कार्रवाई की। कार्रवाई में निगम, दिल्ली पुलिस, पीडब्ल्यूडी व प्रशासन और बीएसईएस की टीम शामिल हुई। दुर्गापुरी से लेकर शाहदरा जीटी रोड तक कार्रवाई को अंजाम दिया गया।
बुलडोजर से फुटपाथ पर किए गए स्थायी अतिक्रमण को तोड़ा गया। कई खोके व ठेलियों को धवस्त कर दिया गया। पुलिस व पीडब्ल्यूडी से कहा किया है वह दोबारा से अतिक्रमण न होंने दें। निगम ने सामान भी जब्त किया।
एसडीएम शाहदरा तपन झा ने कहा कि शिकायत मिल रही थी कि लोगों ने लोनी रोड पर अतिक्रमण किया हुआ है। राहगीरों के साथ ही वाहन चालकों को परेशानी होती है। डीटीसी ने इस रूट पर बस सेवा शुरू की है। बसों को चलने में दिक्कत आ रही थी।
प्रशासन ने सभी विभागाें को बुलाया और ओचक कार्रवाई को अंजाम दिया। लोगों ने दुकान व मकान में जाने के लिए फुटपाथ पर सीढियां बना ली थी। उन्हें बुलडोजर से तोड़ा गया है। दावा किया कि इस कार्रवाई के बाद डीटीसी की बसें जाम में नहीं फंसेंगी।
अधिकारी ने यह भी कहा कि अगले कुछ दिनों में फिर से कार्रवाई की जाएगी। लोग अपने कारोबार करें, लेकिन सड़क व फुटपाथ पर अतिक्रमण न करें।
प्रीत विहार व निर्माण विहार में भी हुई कार्रवाई
निगम के शाहदरा दक्षिणी जाेन ने प्रीत विहार व निर्माण विहार में कार्रवाई की। निगन ने फुटपाथों को खाली करवाया। लकड़ी के खोके व ठियों को तोड़ा। निगम की टीम पहुंचते ही यहां अतिक्रमण करने वालों में खलबली मच गई। निगम की टीमों ने अतिक्रमणकारियों का सामान भी जब्त किया। पुलिस से कहा गया है कि दोबारा से अतिक्रमण न होने दें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।