Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली भैरों मार्ग अंडरपास को लेकर बड़ा अपडेट, मंत्री प्रवेश वर्मा ने जल्द पूरा करने का किया वादा

    Updated: Mon, 07 Jul 2025 12:33 PM (IST)

    दिल्ली के लोक निर्माण मंत्री प्रवेश वर्मा ने भैरों मार्ग रिंग रोड टी पॉइंट अंडरपास के निर्माण का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि इंडिया गेट के पास बन रही टनल का 80% खर्चा आवासन एवं शहरी विकास मंत्रालय (MOHUA) द्वारा दिया जा रहा है। बाढ़ के कारण काम रुक गया था लेकिन अब इसे 8-9 महीने में पूरा करने का लक्ष्य है।

    Hero Image
    दिल्ली में मंत्री प्रवेश वर्मा ने निर्माणाधीन भैरों मार्ग रिंग रोड टी पॉइंट अंडरपास के निरीक्षण किया। जागरण

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली में निर्माणाधीन भैरों मार्ग रिंग रोड टी पॉइंट अंडरपास के निरीक्षण के बाद लोक निर्माण मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा कि इंडिया गेट के पास जो टनल बनी है, भारत सरकार के आवासन एवं शहरी विकास मंत्रालय (MOHUA) के तहत यह कार्य हो रहा है। बताया कि 80 फीसदी फंडिंग वहां से मिल रही है और 20 फीसदी आईटीपीओ से फंड मिला है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    2023 में जो बाढ़ आई थी उसमें 10 बॉक्स जो बन रहे थे, उसके कारण काम रुक गया था, इसके बाद आईआईटी दिल्ली (IIT Delhi), आईआईटी मुंबई (IIT Mumbai) ने स्टडी किया, मगर कोई ऑप्शन नहीं निकला तो हम फिर से कम हाइट के तहत बनाएंगे। अभी आखिरी मीटिंग महुआ के साथ होनी है।

    मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा अभी हम रेलवे लाइन के नीचे मौजूद हैं, जब तक यह काम नहीं होगा, यहां से गुजरने वाली ट्रेनों की स्पीड भी यहां पर कम रहेगी। पानी अंडरपास में दोबारा ना आए इसके लिए भी प्रिकॉशन लिए जा रहे हैं, हमे जैसे ही MOHUA से क्लेरेंस मिलती है तो हम इसे 8 से 9 महीने में पूरा कर देंगे जो कि एक बहुत बड़ा काम होगा।

    इस काम को पीडब्ल्यूडी कर रही है। पिछली सरकार में काम लेट इसलिए होता था, क्योंकि कोई भी फॉलोअप नहीं होता था, कोई भी काम हो रहा है या नहीं हो रहा इसकी सरकार को कोई भी चिंता नहीं होती थी। हमने आने के बाद इसको फॉलो किया है।

    बताया कि DDA, MOHUA , ITPO के साथ लगातार फॉलोअप रखा है, सारे डिपार्टमेंट के साथ हमारा फॉलोअप चल रहा है। पिछली सरकार ने बाढ़ को रोकने के लिए भी कोई कदम नहीं उठाए थे, लेकिन आप दिल्ली वासियों से हमारा वादा है कि कितनी भी बारिश हो दिल्ली में बाढ़ नहीं आएगी। भैरों मार्ग से सराय काले खां तक का रूट बनेगा और इससे आम जनता को काफी फायदा पहुंचेगा।

    वहीं, मंत्री ने नंद नगरी गगन सिनेमा फ्लाईओवर के काम की भी मौके पर जाकर जानकारी ली। उनके साथ इलाके के सांसद मनोज तिवारी की मौजूद थे।