Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाईकोर्ट ने दिल्ली पुलिस से मांगा जवाब, आसिफ इकबाल ने आदेश के खिलाफ दायर की थी याचिका

    Updated: Mon, 28 Jul 2025 01:13 PM (IST)

    आसिफ इकबाल तन्हा ने सीएए विरोधी प्रदर्शनों के दौरान हिंसा मामले में आरोप तय करने के आदेश को दिल्ली हाईकोर्ट में चुनौती दी है। हाईकोर्ट ने याचिका पर दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है। ट्रायल कोर्ट ने सात मार्च को तन्हा के विरुद्ध आरोप तय किए थे। अदालत ने शरजील इमाम सहित सह-आरोपितों की याचिकाओं को 30 अक्टूबर के लिए तय कर दिया।

    Hero Image
    हाईकोर्ट ने दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है।

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। जामिया नगर इलाके में सीएए विरोधी प्रदर्शनों के दौरान हिंसा से संबंधित एक मामले में आरोप तय किए जाने के आदेश को आसिफ इकबाल तन्हा ने दिल्ली हाईकाेर्ट में चुनौती दी है। याचिका पर हाईकोर्ट ने नोटिस जारी कर दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रायल कोर्ट ने सात मार्च को तन्हा के विरुद्ध आरोप तय किए थे। अदालत ने तन्हा के साथ शरजील इमाम सहित सह-आरोपितों की याचिकाओं को 30 अक्टूबर के लिए तय कर दिया।

    ट्रायल कोर्ट ने इमाम, तन्हा और नौ अन्य लोगों के खिलाफ मामले में आरोप तय किए थे। अदालत ने रिकॉर्ड पर लिया था कि शरजील इमाम का बयान न केवल भड़काने वाला था, बल्कि हिंसा भड़काने की एक बड़ी साजिश का सरगना भी था।