Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केजरीवाल बोले- इंजीनियर हूं, EVM टैंपर करने के 10 तरीके बता सकता हूं

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Sat, 15 Apr 2017 07:16 PM (IST)

    अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर कहा है कि EVM से छेड़छाड़ की जा सकती है। उन्होंने कहा कि वह IIT इंजीनियर हैं और EVM को टैंपर करने के 10 तरीके बता सकते हैं।

    केजरीवाल बोले- इंजीनियर हूं, EVM टैंपर करने के 10 तरीके बता सकता हूं

    नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर कहा है कि EVM से छेड़छाड़ की जा सकती है। उन्होंने कहा कि वह IIT इंजीनियर हैं और EVM को टैंपर करने के 10 तरीके बता सकते हैं। केजरीवाल ने दावा किया कि दिल्ली के लोग उनकी सरकार से खुश हैं और राजौरी गार्डन उपचुनाव के नतीजों को MCD चुनाव का 'ट्रेलर' न समझा जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक निजी न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार ने दिल्ली में शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली और पानी के लिए बहुत काम किया है और सरकार के कामों के प्रति लोगों का नजरिया काफी सकरात्मक है।

    राजौरी गार्डन उपचुनाव में हार के लिए उन्होंने वही बात दोहराई जो उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने कही थी। केजरीवाल ने कहा कि जरनैल सिंह ने वहां बहुत काम किया था, पर वह पंजाब जाना चाहते थे। उनके जाने से लोग नाराज हो गए और इसी का असर चुनाव में दिखा।

    यह भी पढ़ें: राजौरी गार्डन सीट पर भाजपा की बल्ले-बल्ले, कांग्रेस ने बचाई नाक, 'आप' की शर्मनाक हार

    केजरीवाल ने जोर देकर कहा कि उपचुनाव के नतीजों को एमसीडी चुनावों का 'ट्रेलर' कहना ठीक नहीं है। उन्होंने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव से पहले भी उनकी पार्टी कैंट से हार गई थी।

    EVM के मुद्दे पर केजरीवाल ने एक बार फिर चुनाव आयोग को घेरा। उन्होंने फिर कहा कि चुनाव आयोग भाजपा को जिताने में मदद कर रहा है और उसने ऐसा कोई कदम नहीं उठाया जिससे लोगों को उसकी बात पर भरोसा हो। केजरीवाल ने आयोग को चुनौती देते हुए कहा, 'मैं IIT का एक इंजिनियर हूं...मैं आपको ईवीएम को टैंपर करने के 10 तरीके बता सकता हूं।' बता दें कि आयोग ने खुला चैलेंज दिया है कि कोई ईवीएम को टैंपर कर दिखाए।

    यह भी पढ़ें: राजौरी गार्डन उपचुनाव: केजरीवाल पर बरसी भाजपा, विश्वास ने भी दी 'आप' को नसीहत

    विज्ञापनों पर किए गए खर्च के मुद्दे पर केजरीवाल ने कहा कि अगर उनसे हिसाब मांगा जा रहा है तो बाकी मुख्यमंत्रियों से भी यह हिसाब लिया जाना चाहिए। केजरीवाल ने वकील राम जेठमलानी को सरकारी खजाने से फीस दिए जाने का बचाव किया और कहा कि उन पर केस सीएम होने के नाते किया गया था तो उसका पैसा सरकार द्वारा दिया जाना गलत नहीं है।