Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lawrence Bishnoi: कुख्यात लारेंस बिश्नोई के नाम पर धमकी देकर 14 लाख की रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार

    By Rakesh Kumar SinghEdited By: Pradeep Kumar Chauhan
    Updated: Fri, 30 Sep 2022 02:50 AM (IST)

    Lawrence Bishnoi पहले तो उन्होंने उक्त धमकी को हल्के में लेकर किसी से जिक्र करना उचित नहीं समझा। 26 व 27 सितंबर को जब बदमाश ने फिर काल कर रंगदारी देने की मांग की तब उन्होंने कीर्ति नगर थाने में शिकायत कर दी।

    Hero Image
    Lawrence Bishnoi: व्यापारी से 14 लाख रुपये रंगदारी मांगने वाले एक आरोपित को अपराध शाखा ने गिरफ्तार कर लिया है।

    नई दिल्ली [राकेश कुमार सिंह]। Lawrence Bishnoi: कुख्यात गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई के नाम पर धमकी देकर कीर्ति नगर के एक व्यापारी से 14 लाख रुपये रंगदारी मांगने वाले एक आरोपित को अपराध शाखा ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपित के पास से अपराध में इस्तेमाल दो मोबाइल फोन व पांच सिमकार्ड भी बरामद किए हैं। इसे रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विशेष आयुक्त अपराध शाखा रविंद्र सिंह यादव के मुताबिक गिरफ्तार किए गए आरोपित का रौशन कुमार है। वह नेहरू कैंप, डीएसआइडीसी काम्प्लेक्स, कीर्ति नगर में रहता था। वैसे मूलरूप से वह गांव भगवानपुर गोरिना, समस्तीपुर, बिहार का रहने वाला है। 21 सितंबर की रात करीब साढे दस बजे एक बदमाश ने अमित (बदला हुआ नाम) को वाटस एप काल कर अपना परिचय जय बिश्नोई बताया और उनसे 14 लाख रुपये रंगदारी देने की मांग की।

    कालर ने खुद को कुख्यात लारेंस बिश्नोई गिरोह का शूटर होने की बात कही और पैसे न देने पर उन्हें से जान से मार डालने की धमकी दी। अमित का कीर्ति नगर मार्केट में फर्नीचर की दुकान है। पहले तो उन्होंने उक्त धमकी को हल्के में लेकर किसी से जिक्र करना उचित नहीं समझा। 26 व 27 सितंबर को जब बदमाश ने फिर काल कर रंगदारी देने की मांग की तब उन्होंने कीर्ति नगर थाने में शिकायत कर दी।

    पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए क्राइम ब्रांच को इस संबंध में जानकारी दे दी। उसके बाद डीसीपी राजेश देव के नेतृत्व में एसीपी सुशील कुमार व इंस्पेक्टर राजीव बामल, एसआई श्याम बिहारी शरण, नरेश, एएसआई रोहित, हवलदार गुरविंदर, सोमेश, यूनुस और सिपाही अनुज की टीम ने जांच के बाद 28 सितंबर को रौशन कुमार को कीर्ति नगर से गिरफ्तार कर लिया। जांच से पता चला कि वह कीर्ति नगर के फर्नीचर बाजार में मजदूरी करता था।

    लारेंस के बारे में मीडिया में लगातार खबरें आने पर उसने अपने साले के साथ दिल्ली के कीर्ति नगर मार्केट के फर्नीचर स्टोर के मालिक अमित (बदला हुआ नाम) से जबरन वसूली की योजना बनाई। इसके लिए उसने एक नया ओप्पो मोबाइल फोन खरीदा और उसके बहनोई ने शिकायतकर्ता को काल करने के लिए सिम कार्ड मुहैया कराया। उसके बाद रौशन ने खुद का जय बिश्नोई नाम बताकर लारेंस गिरोह का सदस्य बनकर शिकायतकर्ता से 14 लाख रुपये रंगदारी मांगी।