Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'समय पर इलाज न मिलने से घायलों की मौत के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार', AAP का दिल्ली सरकार पर गंभीर आरोप

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 07:31 PM (IST)

    आम आदमी पार्टी ने भाजपा सरकार पर फरिश्ते योजना बंद करने का आरोप लगाया है जिससे सड़क दुर्घटना पीड़ितों को समय पर इलाज नहीं मिल पा रहा है। पार्टी ने धौला कुआं में हुई एक दुर्घटना का हवाला दिया जिसमें एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई। आप ने योजना को पुनः शुरू करने की मांग की है।

    Hero Image
    आम आदमी पार्टी ने भाजपा सरकार पर फरिश्ते योजना बंद करने का आरोप लगाया है। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। दिल्ली में सत्तारूढ़ भाजपा को घेरने की मुहिम के तहत आम आदमी पार्टी ने सोमवार को भाजपा सरकार पर फरिश्ते योजना को बंद करने का आरोप लगाया। आप ने कहा कि केजरीवाल सरकार ने सड़क हादसों में घायलों की जान बचाने के लिए फरिश्ते योजना शुरू की थी, जिसे भाजपा सरकार ने बंद कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आप ने सड़क हादसों में घायलों को समय पर इलाज न मिलने पर होने वाली मौतों के लिए भाजपा सरकार को जिम्मेदार ठहराया।

    पार्टी मुख्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में आप नेताओं ने कहा कि जानकारी मिली है कि रविवार को धौला कुआं के पास एक बीएमडब्ल्यू कार ने बाइक सवार सिख दंपत्ति को टक्कर मार दी, जिससे बाइक सवार सिख दंपत्ति बुरी तरह घायल हो गए। लेकिन समय पर इलाज न मिलने के कारण सिख व्यक्ति की मुखर्जी नगर इलाके के एक निजी अस्पताल में मौत हो गई।

    आप ने कहा कि दिल्ली में उनकी पार्टी की पिछली सरकार द्वारा शुरू की गई फरिश्ते योजना सरकार द्वारा वित्त पोषित थी, जिसके तहत सड़क हादसों में घायलों का पूरा खर्च सरकार द्वारा वहन किया जाता था और निजी अस्पताल ऐसे घायलों के इलाज के लिए आगे आते थे।

    घायल व्यक्ति को अस्पताल पहुंचाने वाले को दो हज़ार रुपये देने का प्रावधान था। लेकिन दिल्ली की भाजपा सरकार ने इस योजना को बंद कर दिया है। आप ने कहा कि फरिश्ते योजना बंद होने से आज दिल्ली में कई जगहों पर समय पर इलाज न मिलने से लोगों की मौत हो रही है। आप ने मांग की है कि इस योजना को फिर से शुरू किया जाए।

    पूरी दुनिया हम पर हंस रही है - आप

    आम आदमी पार्टी ने रविवार को भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए क्रिकेट मैच को लेकर भाजपा की केंद्र सरकार पर दोहरा रवैया अपनाने का आरोप लगाया।

    आप ने कहा कि सरकार ने पाकिस्तान को पूरी दुनिया से अलग-थलग करने के लिए 32 देशों में 52 सांसद भेजे थे और आज उसी देश के साथ मैच खेला। इसलिए पूरी दुनिया हम पर हंस रही है और पूछ रही है कि क्या भारत आतंकवादी देशों के साथ भी मैच खेलता है?