दिल्ली में कांग्रेस मुख्यालय में लगी आग, दमकल की दो गाड़ियों ने पाया काबू
दिल्ली में कांग्रेस मुख्यालय में बुधवार शाम को आग लग गई। दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया आग बुझा दी गई है ज़्यादा नुकसान नहीं हुआ है। दमकल विभाग के अधिकारी ने बताया कि शाम 7.30 बजे कांग्रेस मुख्यालय में आग लगने की सूचना मिली।
नई दिल्ली, एएनआइ। दिल्ली में कांग्रेस मुख्यालय में बुधवार शाम को आग लग गई। दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया, "आग बुझा दी गई है, ज़्यादा नुकसान नहीं हुआ है। दमकल विभाग के अधिकारी ने बताया कि शाम 7.30 बजे कांग्रेस मुख्यालय में आग लगने की सूचना मिली। दमकल की दो गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।कांग्रेस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, आग बहुत बड़ी नहीं थी। एसी में इलेक्ट्रिक फाल्ट की वजह से आग लगी थी। फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है।
कांग्रेस मुख्यालय में आग लगने की सूचना के बाद प्रशासनिक अमला एक्टिव मोड में आ गया। मौके पर तुंरत दमकल की गाड़ियां भी रवाना की गई। दमकल विभाग ने समय रहते आग पर काबू पा लिया। आग की वजह से किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ।
Delhi | A fire that broke out at Congress' office in New Delhi district around 7 pm today has been brought under control.
There was an electric fault in ACs due to which the fire occurred. It has been doused completely, said Prem Lal from Connaught Place Fire Station pic.twitter.com/Tt1SMirsRQ
— ANI (@ANI) April 6, 2022
डीटीसी की चलती बस में आग लगी
वहीं, दिल्ली के महिपालपुर में बुधवार दोपहर में डीटीसी की चलती बस में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते बस आग का गोला बन गई। ड्राइवर ने बस से कूदकर अपनी जान बचाई। बीच सड़क पर धू-धू कर जलती बस के कारण मार्ग पर जाम भी लग गया। आग की लपटों की चपेट में घटनास्थल के पास स्थित एक चाय व एक कूलर की दुकान भी आ गई। चाय की दुकान में एलपीजी सिलेंडर फट गया। वहीं, कूलर की दुकान में काफी नुकसान हुआ। गनीमत रही कि हादसे में कोई व्यक्ति घायल नहीं हुआ। जिस वक्त बस में आग लगी, उसमें कोई सवारी नहीं थी।
अग्निशमन कर्मी के अनुसार, प्राथमिक जांच में पता चला है कि इंजन गर्म हो जाने या शार्टसर्किट होने के कारण बस में आग लगी होगी। हादसे के वक्त बस में कोई सवारी नहीं थी। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि बस व दुकानों में लगी आग के कारण काफी देर तक इलाके में धुआं उठता रहा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।