Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

     शाहीन बाग के अबुल फजल एन्क्लेव में NCB का छापा, आरोपी आरिफ सिद्दीकी का फ्लैट सील

    Updated: Mon, 24 Nov 2025 06:10 PM (IST)

    दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और NCB ने शाहीन बाग के अबुल फजल एन्क्लेव में छापा मारा। यह कार्रवाई छतरपुर में करोड़ों की ड्रग्स बरामदगी के बाद हुई। टीम ने एक फ्लैट को सील कर दिया और आरोपी आरिफ सिद्दीकी की तलाश कर रही है, जो दुबई में है। NCB ने शेन वारिस और एस्तेर किनिमी को गिरफ्तार किया है और सिंडिकेट की जांच जारी है।

    Hero Image

    शाहीन बाग थाना क्षेत्र के अबुल फजल एन्क्लेव स्थित आरिफ सिद्दीकी के ई-79 फ्लैट में छापेमारी कर वापस जाती एनसीबी व दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल की टीम। जागरण

    जागरण संवाददाता, साउथ दिल्ली। दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और NCB की टीम ने सोमवार शाम शाहीन बाग थाना इलाके के अबुल फजल एन्क्लेव में रेड मारी। टीम को आरोपी आरिफ सिद्दीकी के बारे में लीड मिली थी, जब पिछले दिन छतरपुर के एक फ्लैट से ₹262 करोड़ (लगभग $2.6 बिलियन) कीमत की 328.54 kg ड्रग्स बरामद हुई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उस शाम, टीम अबुल फजल से मिलने गई, जो E-7 बुशरा मंजिल की पांचवीं मंजिल पर एक फ्लैट में किराए पर रहता था। जांच के बाद, टीम ने फ्लैट को सील कर दिया और एक नोटिस चिपका दिया। पड़ोसियों के मुताबिक, आरिफ सिद्दीकी पिछले छह महीनों से वहां नहीं गया है। सूत्रों का कहना है कि वह फिलहाल दुबई में है।

    NCB के मुताबिक, 20 नवंबर की सुबह दिल्ली एयरपोर्ट पर शेन वारिस नाम के एक हैंडलर को गिरफ्तार किया गया था। वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के अमरोहा के मंगरौली गांव का रहने वाला है। नोएडा में रहकर वह दुबई में अपने बॉस के कहने पर सिंथेटिक ड्रग्स की डिलीवरी, पिकअप और स्टोरेज का काम मैनेज करता था। उससे पूछताछ के बाद, नागालैंड की रहने वाली एस्तेर किनिमी नाम की एक लड़की को गिरफ्तार किया गया।

    उनकी जानकारी के आधार पर, छतरपुर के एक फ्लैट से 328.54 kg मेथामफेटामाइन बरामद किया गया। सूत्रों से पता चला है कि इस सिंडिकेट का दिल्ली में शाहीन बाग-जामिया इलाके में भी कॉन्टैक्ट ज़ोन है। यहां नकली ID, टेम्पररी किराए के कमरे और अनट्रेसेबल पैकेज हैंडलिंग का इस्तेमाल किया जाता था।

    कुछ लोग टेक सपोर्ट के तौर पर काम कर रहे थे। शेन वारिस से पूछताछ के बाद, NCB अब पूरी सप्लाई चेन, फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन, क्रिप्टो पेमेंट और स्टोरेज नेटवर्क की जांच कर रही है। इसी कोशिश के तहत शाहीन बाग में रेड की गई। इसके अलावा, टीम एस्तेर किनिमी और उससे जुड़े दूसरे लोगों की तलाश कर रही है। कार्टेल का लीडर पिछले साल दिल्ली में NCB द्वारा 82.5 kg कोकीन जब्त करने के मामले में भी वॉन्टेड है।