विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 04, 2020 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

जामिया हमदर्द रेजिडेंशियल कोचिग अकादमी के सात छात्र चयनित

By JagranEdited By:
Published: Tue, 04 Aug 2020 11:17 PM (IST)

संघ लोक सेवा आयोग के 2019 के नतीजों में जामिया हमदर्द रेजिडेंशियल कोचिग अकादमी के सात छात्रों ने बाजी मारी है।

जामिया हमदर्द रेजिडेंशियल कोचिग अकादमी के सात छात्र चयनित
जामिया हमदर्द रेजिडेंशियल कोचिग अकादमी के सात छात्र चयनित

जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली : संघ लोक सेवा आयोग के 2019 के नतीजों में जामिया हमदर्द रेजिडेंशियल कोचिग अकादमी के सात छात्रों ने बाजी मारी है। मंगलवार को जारी किए गए नतीजों में जामिया हमदर्द आरसीए के छात्रों के लिए बेहद उम्मीदों भरा रहा। साल 2009 से शुरु हुए जामिया हमदर्द आरसीए के अब तक 300 से अधिक छात्र केन्द्र व राज्य सरकारों में लोक सेवाओं में अधिकारी के तौर पर तैनात हैं।

जामिया हमदर्द आरसीए के उप निदेशक डॉ. एसएस असरफ ने बताया कि इस बार की परीक्षा में उनके छात्र हिमांशु गुप्ता ने 27वां स्थान प्राप्त की है। इसके अलावा अजहरुद्दीन काजी ने 315 विनायक चमाडिया ने 322 वां स्थान निशांत कुमार ने 404 वां स्थान रईश हुसैन ने 747 वां स्थान, अभिषेक सिंहल ने 792 वां स्थान और स्टैजिग वांग्याल ने 717 वां स्थान पाया है। जामिया हमदर्द आरसीए अल्पसंख्यक, पिछड़े वर्ग और अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनताति के छात्रों के लिए आवासीय कोचिग व्यवस्था उपलब्ध कराता है। महिला उम्मीदवारों के लिए भी विवि परिसर में ही कोचिग व्यवस्था उपलब्ध कराता है।