बाहुबली के रूप में आ रहे हैं भगवान गणेश
शुजाउद्दीन, पूर्वी दिल्ली गणेश चतुर्थी पर आपने भगवान गणेश की कई मूर्तियां देखी होंगी, लेकिन
शुजाउद्दीन, पूर्वी दिल्ली
गणेश चतुर्थी पर आपने भगवान गणेश की कई मूर्तियां देखी होंगी, लेकिन इस बार आपको उनके अलग ही रूप देखने को मिलेंगे। जी हां, इस चतुर्थी को भगवान गणेश बाहुबली के रूप में आ रहे हैं। कंधे पर शिव¨लग उठाए भगवान गणेश भक्तों के लिए विशेष आकर्षण का केंद्र बने हैं। भक्त इस चतुर्थी पर बाहुबली अवतार वाली गणेश जी की मूर्ति घर लाने की तैयारी कर रहे हैं। बाजारों में तैयार गणेश की मूर्तियों के रंग भी काफी आकर्षक हैं।
यमुनापार के बाजारों में इस बार विशेष तौर पर बाहुबली फिल्म की तर्ज पर भगवान गणेश की मूर्तियां तैयार की गई हैं। इसके अलावा गेट वाले गणेश, मोर गणेश, लाल बाग के गणेश, सिगरी गणेश, महाराजा गणेश, कृष्ण गणेश व गजराज पर बैठे गणेश सहित कई मूर्तियां हैं, लेकिन खरीदारों की पहली पसंद बाहुबली गणेश की मूर्ति है। बाहुबली वाली मूर्तियों की कीमत तीन हजार से लेकर 10 हजार रुपये तक है। ज्योति नगर रोड, समसपुर जागीर गांव, गांधी नगर पुश्ता रोड सहित कई अन्य जगहों पर आसानी से ये मूर्तियां मिल रही हैं। शुक्रवार को गणेश चतुर्थी है। ऐसे में बाजारों में ग्राहकों की भीड़ जुटने लगी है।
-----------------------
इस बार खास तौर पर बाहुबली वाली मूर्तियां तैयार की गई हैं, ग्राहकों को बाहुबली वाली मूर्तियां काफी पसंद भी आ रही हैं। मूर्ति के सिक्स पैक्स बनाए गए हैं और शिव¨लग कंधे पर रखा गया है जिस तरह से बाहुबली फिल्म में दिखाया गया है।
-विजय, दुकानदार।
ज्योति नगर में 6 इंच से लेकर 9 फुट तक की मूर्तियां हैं। पिछले वर्ष के मुकाबले इस बार कई अलग मूर्तियां बनाई गई हैं, जो लोगों को काफी पसंद भी आ रही हैं। मूर्तियां मिट्टी और पीओपी से तैयार की जा रही हैं। रंग भी ऐसे हैं, जिससे पानी प्रदूषित नहीं होगा।
-राहुल, दुकानदार।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।