Petrol Diesel Price in Delhi Today News: लगातार तीसरे दिन ग्राहकों को मिली राहत, नही बढ़े दाम
Petrol Diesel Price in Delhi Today Newsलगातार दूसरे दिन पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी नहीं होने से ग्राहकों को राहत मिली है।
नई दिल्ली, एएनआइ। दिल्ली में लगातार दूसरे तीसरे दिन पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी नहीं होने से ग्राहकों को राहत मिली है। तेल कंपनियों ने बुधवार को तेल के दामों में कोई बढ़ोतरी नहीं की। दिल्ली में पेट्रोल 80 रुपये 43 पैसे प्रति लीटर मिल रहा है जबकि 80 रुपये 53 पैसे प्रति लीटर मिल रहा है। राजधानी पिछले कई दिनों से डीजल पेट्रोल से महंगा बिक रहा है।
बता दें कि पेट्रोल-डीजल के दाम पिछले कई दिनों से लगातार बढ़ रहे थे। हालांकि इससे पहले रविवार, सोमवार और मंगलवार को भी तेल कंपनियों ने दाम नही बढ़ाए।
नोएडा में मंगलवार को पेट्रोल अपनी पुरानी कीमत 81.08 रुपये प्रति लीटर बिक रहा था। जबकि डीजल 72.59 रुपये प्रति लीटर पर मिल रहा था। वहीं, गुरुग्राम में मंगलवार को पेट्रोल 78.64 रुपये प्रति लीटर और डीजल 72.77 रुपये प्रति लीटर मिल रहा था।
बता दें कि हर दिन सुबह छह बजे पेट्रोल-डीजल के नए दाम लागू होते हैं। तेल कंपनियां पिछले कुछ दिन से रोजाना सुबह 6 बजे तेल के दामों में परिवर्तन करती हैं।
ऐसे पता करें तेल के दाम
डीजल-पेट्रोल के नए दाम जानने के लिए आपको 9224992249 नंबर पर मैसेज भेजना होगा। इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन लिमिटेड के उपभोक्ता RSP के साथ शहर का कोड लिखकर 9224992249 नंबर भेजें। इसके बाद पेट्रोल-डीजल के ताजा दाम की जानकारी मिल जाएगी। वहीं, भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड के ग्राहक RSP के साथ अपने शहर का कोड लिखकर 9223112222 नंबर पर भेज दें नए दाम की जानकारी मिल जाएगी। जबकि हिंदुस्तान पेट्रोलियम कॉरपोरेशन के उपभोक्ता HPPrice लिखकर 9222201122 नंबर पर भेजकर कीमत पता कर सकते हैं।
पेट्रोल-डीजल के लगातार बढ़ रहे दाम को लेकर केंद्र सरकार विपक्षी दलों के निशाने पर है। विपक्षी दलों की मांग है कि तेल के दाम किए जाएं क्योंकि कोरोना काल में लोग वैसे ही परेशान हैं। पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने के लिए आज आम आदमी पार्टी दिल्ली समेत पूरे देश में विरोध प्रदर्शन कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।