Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'अध्यादेश लाकर सीलिग का किया जाएगा स्थायी समाधान'

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 30 Apr 2019 09:00 PM (IST)

    दिल्ली से कांग्रेस प्रत्याशी शीला दीक्षित ने शास्त्री पार्क में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए भाजपा और आम आदमी पार्टी को आड़े हाथों लिया। इस दौरान ...और पढ़ें

    Hero Image
    'अध्यादेश लाकर सीलिग का किया जाएगा स्थायी समाधान'

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली : दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं उत्तर-पूर्वी दिल्ली संसदीय सीट से कांग्रेस प्रत्याशी शीला दीक्षित ने कहा कि अगर केंद्र में कांग्रेस की सरकार बनती है तो सबसे पहले अध्यादेश लाकर सीलिग का स्थायी समाधान किया जाएगा। उन्होंने कहा कि मैं राजनीतिज्ञ होने से पहले एक मां और गृहिणी हूं। मां की हैसियत से मैं सीलिग से प्रभावित अपने बच्चों की जद्दोजहद तथा गृहिणी होने के नाते मैं उन कठिनाइयों और परेशानियों को समझती हूं, जिनसे सीलिग के कारण दिल्ली के सैकड़ों परिवार रोजी-रोटी की समस्या से जूझ रहे हैं। दीक्षित ने यह बात मंगलवार को शिव विहार तिराहा और दुर्गापुरी गली नंबर-1 में चुनाव प्रचार व जनसभा के दौरान कही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि आप और भाजपा की नूरा कुश्ती ने हंसती-खेलती दिल्ली को बदहाली में पहुंचा दिया। न्यायालय के आदेश के नाम पर उत्तर-पूर्वी दिल्ली में केंद्र सरकार सीलिग रुकवाने और लाखों कर्मचारियों को बेरोजगार होने से नहीं बचा सकी। एक अभिनेता से नेता बने भाजपा के सांसद ने सीलिग के खिलाफ सिर्फ अभिनय किया, कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

    दीक्षित ने शास्त्री पार्क में आयोजित जनसभा में कहा कि पिछले पांच वर्षो में दिल्ली का विकास पूरी तरह से ठप हो गया है। जितने विकास कार्य कांग्रेस सरकार ने 15 वर्षो में किए थे, भाजपा और आप सरकार उनकी मरम्मत तक नहीं करा पाई है। उन्होंने कहा कि भाजपा धर्म व जातिवाद के नाम पर लोगों को आपस में लड़ाकर अपनी राजनीतिक रोटियां सेक रही है।

    इस मौके पर जिला अध्यक्ष कैलाश जैन, राजीव शर्मा, नरेश अग्रवाल, तैमूर खान, कमरू खान, साबिर अली, आमिर, सुनील गिरी, गोपाल राठौर, राजकुमार, प्रेम भारद्वाज, गुड्डी गुप्ता, शिखा महेश्वरी व अमित वर्मा मौजूद रहे।