Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पांच वर्षीय बेटे के सामने पिता को गोलियों से भूना

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 02 Apr 2019 06:31 AM (IST)

    न्यू उस्मानपुर इलाके में दो थानों से चंद कदमों की दूरी पर रविवार रात 11 बजे कलस्टर बस चालक को पांच वर्षीय बेटे के सामने बदमाशों ने गोलियों से भून डाला ...और पढ़ें

    Hero Image
    पांच वर्षीय बेटे के सामने पिता को गोलियों से भूना

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली : न्यू उस्मानपुर इलाके में दो थानों से चंद कदमों की दूरी पर रविवार रात 11 बजे कलस्टर बस चालक को पांच वर्षीय बेटे के सामने बदमाशों ने गोलियों से भून डाला। मृतक की पहचान हकीमुद्दीन (44) के रूप में हुई है। वारदात के वक्त हकीमुद्दीन घर से बेटे को साथ लेकर हगीज लेने दुकान जा रहे थे। घर के बाहर पहले से घात लगाकर बैठे छह से सात बदमाशों ने हकीमुद्दीन पर गोलियां चला दीं। इस वारदात में दो महिलाएं भी शामिल बताई जा रही हैं। गोलियां लगने से हकीमुद्दीन की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद बदमाश बाइक व स्कूटी से फरार हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मृतक के परिजनों का आरोप है कि हकीमुद्दीन के छोटे भाई के प्रेम विवाह करने से हुई रंजिश के कारण उसकी हत्या की गई। इस रंजिश में पहले से ही एक युवक की हत्या के मामले में हकीमुद्दीन के दो भाई जेल में हैं। हकीमुद्दीन की बहन रहमत का आरोप है कि हमलावरों में दो महिलाएं भी शामिल थीं, हालांकि पुलिस ने इससे इन्कार किया है। पुलिस दो युवकों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ कर रही है।

    पुलिस के अनुसार, हकीमुद्दीन परिवार के साथ-ई-13सी, जे-ब्लॉक गली नंबर पांच शास्त्री पार्क में किराये पर रहते थे। परिवार में पत्नी रेशमा के अलावा चार बेटियां और दो बेटे हैं। हकीमुद्दीन कलस्टर बस में चालक थे।

    रविवार रात हकीमुद्दीन जे-ब्लॉक में रहने वाली मौसी के घर खाना खाकर परिवार के साथ लौटे थे। उनकी छोटी बहन रहमत भी साथ थी। घर पहुंचने पर रेशमा ने हकीमुद्दीन से बेटे के लिए हगीज लाने को कहा। हकीमुद्दीन पांच वर्षीय बेटे को लेकर घर के नीचे दुकान पर गए। वहां पहले से बाइक व स्कूटी पर घात लगाए बैठे छह से सात बदमाशों ने पिस्टल निकाल ली। बेटे ने हकीमुद्दीन को बताया कोई आपको गोली मारने वाला है, हकीमुद्दीन ने पलटकर देखा तो बदमाशों ने उन पर गोलियां चला दी। बेटा यह घटना देखकर घर में भाग गया। हकीमुद्दीन को आठ गोलियां लगीं। कोट

    रंजिश की वजह से हकीमुद्दीन की गोली मारकर हत्या की गई, हत्या का मामला दर्ज कर फिलहाल दो लड़कों को हिरासत में ले लिया गया है, पूछताछ कर बाकी आरोपितों की तलाश की जा रही है

    -अतुल कुमार ठाकुर, जिला पुलिस उपायुक्त भाई के प्रेम विवाह से जन्मी रंजिश

    बहन रहमत ने बताया कि उसके परिवार में दो और भाई नईमुद्दीन उर्फ बड़ा नन्हे और शहजाद उर्फ छोटा नन्हे हैं। कुछ रिश्तेदार अपनी बहन से शहजाद की शादी कराना चाहते थे। एक साल पहले शहजाद ने बिना किसी को बताए प्रेम विवाह कर लिया था। इस पर रिश्तेदारों ने आपत्ति जताई थी। इस नाराजगी के कारण 8-9 महीने पहले रिश्तेदारों ने नईमुद्दीन पर हमला किया था। शहजाद बीच-बचाव कराने गया था। उस झगड़े में चली गोली से पड़ोसी युवक सलमान की मौत हो गई थी। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर नईमुद्दीन और शहजाद को गिरफ्तार कर लिया था। रिश्तेदार हकीमुद्दीन को भी देख लेने की धमकी देते थे। परिवार का आरोप है कि उन्ही रिश्तेदारों ने हकीमुद्दीन की हत्या की है।