Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शर्मनाक : सिग्नल तोड़ रहे चालक को पुलिस कर्मी ने रोका तो बोनट पर घसीटा

    By Prateek KumarEdited By:
    Updated: Tue, 01 Jan 2019 09:44 AM (IST)

    सिग्नल तोड़ आती कार को ट्रैफिक पुलिस टीम के साथ मौजूद एसपीओ ने रुकवाने का प्रयास किया। कार चालक ने पहले तो ब्रेक लगाई पर सामने जैसे ही एसपीओ आए चालक ले कार बढ़ा दी।

    शर्मनाक : सिग्नल तोड़ रहे चालक को पुलिस कर्मी ने रोका तो बोनट पर घसीटा

    गुरुग्राम, जेएनएन। चौराहे पर सिग्नल तोड़ निकल रहे कार चालक को ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने रोका तो उसने पुलिस कर्मी पर ही कार चढ़ा दी। टक्कर से पुलिस कर्मी बोनट पर गिर गया तो कार चालक उसी हालत में करीब पचास मीटर तक कार ले गया। आगे ट्रैफिक जाम होने पर चालक कार छोड़कर भाग गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रत्यक्षदर्शी सुरेश ने बताया कार में महिला व बच्चे भी सवार थे जो जाम का फायदा उठा निकल गए। पुलिसकर्मियों ने कार को कब्जे में ले लिया है। शिवाजी नगर थाना में कार के अज्ञात चालक के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई है।

    बता दें कि 19 दिसंबर को सेक्टर 29 के पास एक पुलिस कर्मी को कार ने टक्कर मार घसीटा था। घटना सोमवार दोपहर बाद 3 बजकर 55 मिनट पर सिद्धेश्वर चौक से भूतेश्वर चौक जाने वाली रोड पर हुई।

    यहां पर ट्रैफिक पुलिस के जेडओ (जोनल ऑफिसर) नरेंद्र अपनी टीम के साथ मौजूद थे। जब राजीव चौक से सेक्टर-4/7 चौक की ओर जाने वाले वाहन सिग्नल ग्रीन होते ही निकलने लगे। इसी दौरान सेक्टर-4/7 चौक की ओर से चौक पर पहुंची कार ट्रैफिक सिग्नल तोड़ते हुए भूतेश्वर चौक की ओर आने लगी।

    वाहनों के बीच से सिग्नल तोड़ आती कार को ट्रैफिक पुलिस टीम के साथ मौजूद स्पेशल पुलिस ऑफिसर (एसपीओ) ने रुकवाने का प्रयास किया। कार चालक ने पहले तो ब्रेक लगाई पर सामने जैसे ही एसपीओ आए चालक ले कार बढ़ा दी।

    टक्कर लगते ही एसपीओ लाल रंग की स्विफ्ट कार (एचआर-96 8599) के बोनट पर गिर गए। पचास मीटर आगे जाकर चालक ने ब्रेक लगाए और कार में सवार महिला व बच्चों के साथ कार से उतर और भीड़ का फायदा उठा भाग गया।

    एसपीओ कार से नीचे उतरे तब तक जेडओ नरेंद्र भी पहुंच चुके थे। एसपीओ को हल्की चोट लगी है। दोनों ने कार को कब्जे में लेकर साइड में लगाया गया। कार चेक की तो उसमें आरसी नूंह जिला के गांव कोटा खंडेवला निवासी उदय सिंह राठी के नाम मिली। शिवाजी नगर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर चालक की पहचान करने के लिए दो टीम लगा दी हैं