हर्ष विहार में पूर्व प्रेमी ने मारी गोली, हालत गंभीर
हर्ष विहार इलाके में एक सनकी आशिक ने सोमवार सुबह ऑफिस जा रही अपनी पूर्व प्रमिका को बीच सड़क पर गोली मार दी। गोली युवती के पेट के आरपार हो गई। गंभीर हाल ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली : हर्ष विहार इलाके में सोमवार सुबह ऑफिस जा रही युवती को बीच सड़क पर पूर्व प्रेमी ने गोली मार दी। गोली युवती के पेट के आरपार हो गई। गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। वारदात के बाद आरोपित फरार हो गया। करीब 15 दिन पहले भी उसने युवती के घर के बाहर फाय¨रग की थी। आरोपित पर पहले से भी आपराधिक मामला दर्ज है।
पुलिस के अनुसार, नेहा (24) मां, भाई व बहन के साथ गली नंबर 16 हर्ष विहार में रहती है। वह निजी कंपनी में काम करती है। प्रदीप थोड़ी दूर दूसरी गली में परिवार के साथ रहता है। सोमवार सुबह करीब आठ बजे नेहा घर से ऑफिस के लिए निकली। इस दौरान बीच सड़क पर प्रदीप ने उसका रास्ता रोक लिया। नेहा कुछ समझ पाती, इससे पहले प्रदीप ने उसे गोली मार दी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, प्रदीप सीमेंट फैक्ट्री में कैशियर है। पहले वह नेहा की गली में ही रहता था। दोनों के बीच दोस्ती थी, लेकिन तीन वर्ष पहले प्रदीप के परिजनों ने घर बेच दिया और दूसरी गली में घर ले लिया। फिर भी दोनों मिलते रहे। प्रदीप की पहले शादी हो चुकी थी, लेकिन उसने पत्नी को छोड़ दिया था। यह मामला कोर्ट में विचाराधीन है। करीब डेढ़ वर्ष पहले प्रदीप के शादीशुदा भाई की मृत्यु हो गई, परिजनों ने प्रदीप की शादी उसकी विधवा भाभी से करवा दी। इस शादी से प्रदीप खुश नहीं था, लेकिन नेहा ने उससे नाता तोड़ लिया। करीब आठ माह से प्रदीप उसे विभिन्न तरीके से परेशान कर रहा था। कुछ दिन पहले भी उसने नेहा के घर के बाहर गोली चलाई थी। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि पुलिस प्रदीप की तलाश कर रही है। नेहा बेहोश है, उसके होश में आने के बाद स्थिति स्पष्ट होगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।