हरियाणा को हराकर यूपी को दिलाई नेशनल शूटिंग बॉल चैंपियनशिप
सब जूनियर वर्ग में हरियाणा की बालक और बालिका टीम ने खिताब जीते। ...और पढ़ें

गाजियाबाद (जेएनएन)। मेरठ रोड स्थित आरकेजीआइटी में पिछले दिनों 36वीं नेशनल शूटिंग बॉल चैंपियनशिप का समापन हो गया। शूटिंग बॉल एसोसिएशन ऑफ यूपी की ओर से हुए इस आयोजन में जूनियर वर्ग में लड़कों की टीम ने हरियाणा को हराकर यूपी को खिताब दिलाया। वहीं लड़कियों की टीम दूसरे स्थान पर रही। सब जूनियर वर्ग में हरियाणा की बालक और बालिका टीम ने खिताब जीते।
शूटिंग बॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव रविंद्र तोमर ने बताया कि दो दिन तक चली इस प्रतियोगिता के समापन पर शुक्रवार शाम बच्चों को पुरस्कृत किया गया।
जूनियर वर्ग की बालक श्रेणी में उत्तर प्रदेश ने हरियाणा को 15-12, 13-15 और 15-13 से हराकर चैंपियनशिप अपने नाम की। वहीं बालिका श्रेणी यूपी को विदर्भ के हाथों 15-12 और 15-13 से हार का मुंह देखना पड़ा।
सब जूनियर वर्ग की बालक श्रेणी में हरियाणा ने पंजाब को 15-12 व 16-14 और बालिका श्रेणी में हरियाणा ने भोपाल रीजन को 15-8 व 15-12 से हराकर दोनों चैंपियनशिप अपने नाम कीं।
आयोजन में डाक्टर संजीव शर्मा, अजय पाल प्रमुख, ओलंपियन आभा ढिल्लन, आरडब्ल्यूए फेडरेशन के महासचिव प्रमोद धनकड़, रविंद्र प्रधान, विकास अग्रवाल और अनिल शर्मा का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।