NZ vs ENG: Kane Williamson शतक बनाने से चूके, इंग्लिश स्पिनर ने बरपाया कहर; पहले दिन दोनों टीमों के बीच हुई कड़ी टक्कर
न्यूजीलैंड बनाम इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला टेस्ट क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल मैदान पर खेला जा रहा है। मैच के पहले दिन दोनों टीमों के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला। पहले दिन स्टंप्स तक न्यूजीलैंड की टीम ने 8 विकेट के नुकसान पर 319 रन बना लिए हैं। मैच के पहले दिन लंबे समय के बाद वापसी कर रहे केन विलियमसन का बल्ला गरजा।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। NZ vs ENG Test। न्यूजीलैंड बनाम इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला टेस्ट क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल मैदान पर खेला जा रहा है। मैच के पहले दिन दोनों टीमों के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला। पहले दिन स्टंप्स तक न्यूजीलैंड की टीम ने 8 विकेट के नुकसान पर 319 रन बना लिए हैं।
मैच के पहले दिन लंबे समय के बाद वापसी कर रहे केन विलियमसन (Kane Williamson) का बल्ला गरजा, जिन्होंने 197 गेंदों पर 93 रन बनाए। वह शतक जड़ने से चूके। उनके अलावा कप्तान टॉम लैथम और ग्लेन फिलिप्स ने भी शानदार प्रदर्शन किया। वहीं, इंग्लैंड के स्पिनर शोएब बशीर ने 4 विकेट लेकर हर किसी को इंप्रेस किया।
NZ Vs ENG 1st Test Day 1: केन विलियमसन शतक से चूके
दरअसल, इंग्लैंड बनाम न्यूजीलैंड के (NZ vs ENG) बीच पहला टेस्ट मैच खेला जा रहा है, जिसके पहले दिन के खेल में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। न्यूजीलैंड की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए पहले दिन तक 319 रन बना लिए हैं। कप्तान टॉम लैथम ने 47 रन बनाए। वहीं, केन विलियमसन ने 93 रन बनाए। पहले दिन तक ग्लेन फिलिप्स 41 रन बनाकर नाबाद रहे।
एक समय कीवी टीम ने 199 रन के स्कोर पर तीन विकेट गंवा दिए थे, लेकिन इसके बाद टीम विकेट की झड़ी लगी और 298 रनों तक टीम ने 8 विकेट गंवा दिए। दूसरे दिन के खेल में न्यूजीलैंड की टीम की तरफ से ग्लेन फिलिप्स (41*) और टिम साउदी (10*) रन से आगे का खेल जारी करेंगे।
यह भी पढ़ें: इन दो दिग्गजों के नाम पर होगी न्यूजीलैंड-इंग्लैंड सीरीज , वजह है बेहद खास, जानिए डिटेल्स
NZ vs ENG: शोएब बाशीर ने 4 विकेट झटके
इंग्लैंड की तरफ से स्पिनर शोएब बशीर ने पहले दिन शानदार गेंदबाजी करते हुए न्यूजीलैंड के रचिन रविंद्र, टॉम ब्लंडेल, नाथन स्मिथ और मैट हेनरी को अपना शिकार बनाया। उनके अलावा गस एंटकिनसन और ब्राइडन ने दो-दो विकेट हासिल किए। अब इंग्लैंड की टीम की नजरें दूसरे दिन के खेल में जल्द से जल्द कीवी टीम को ऑलआउट करने पर होगी।
यह भी पढ़ें: टिम साउदी ने किया टेस्ट क्रिकेट से रिटायरमेंट का एलान, बताया किस टीम के खिलाफ खेलेंगे अपना आखिरी मैच
A busy day at Hagley Oval! Glenn Phillips (41*) and Tim Southee (10*) take the team to the close in Christchurch. Kane Williamson leading the scoring with 93. Shoaib Bashir 4-69. Scorecard | https://t.co/1xyO7MRiuZ #NZvENG pic.twitter.com/j81oWTr0Se
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) November 28, 2024
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।