बिहार की IPL टीम नहीं तो क्या हुआ, लीग में धमाल मचा रहे राज्य के प्लेयर
आईपीएल 2025 में 14 साल के वैभव सूयवंशी ने इतिहास रच दिया। गुजरात टाइटंस के खिलाफ उन्होंने 35 गेंदों में शतक ठोक दिया।बेखौफ अंदाज में बल्लेबाजी करने वाले वैभव ने अपना शतक पूरा करने के लिए 7 चौकों और 11 छक्कों का सहारा लिया। भले ही बिहार की कोई आईपीएल टीम ना हो पर आईपीएल में हमेशा ही बिहारी क्रिकेटर्स को जलवा देखने को मिला है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में 14 साल के वैभव सूयवंशी ने इतिहास रच दिया। गुजरात टाइटंस के खिलाफ उन्होंने महज 35 गेंदों पर शतक जड़ दिया। बड़ी बात यह थी कि उन्होंने चौकों से ज्यादा छक्के लगाए। बेखौफ अंदाज में बल्लेबाजी करने वाले वैभव ने अपना शतक पूरा करने के लिए 7 चौकों और 11 छक्कों का सहारा लिया। भले ही बिहार की कोई आईपीएल टीम ना हो पर आईपीएल में हमेशा ही बिहारी क्रिकेटर्स को जलवा देखने को मिला है। 18वें सीजन में भी बिहारी के प्लेयर लीग में छाए हुए हैं। आइए इनके प्रदर्शन पर एक नजर डालते हैं।
वैभव सूयवंशी
राजस्थान रॉयल्स ने वैभव सूर्यवंशी को मेगा ऑक्शन में 1.1 करोड़ रुपये में खरीदा था। लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ वैभव ने आईपीएल डेब्यू किया। बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले वैभव के पिता संजीव सूयवंशी भी क्रिकेटर रहे हैं। वैभव ने 18वें सीजन में खेले 3 मुकबलों में 151 रन बना चुके हैं। इस दौरान गुजरात टाइटंस के खिलाफ 35 गेंदों पर ठोका गया शतक भी शामिल है।
100% Percent. 🔥 pic.twitter.com/leQzCyG5Jj
— Rajasthan Royals (@rajasthanroyals) April 28, 2025
ईशान किशन
बिहार के नवादा निवासी ईशान किशन को ऑक्शन में सनराइजर्स हैदराबाद ने 11.25 करोड़ रुपये में अपने साथ जोड़ा था। ईशान ने मौजूदा सीजन में अब तक 9 मैच खेले हैं। इस दौरान 9 पारियों में विकेटकीपर बल्लेबाज ने 26.14 की औसत और 153.78 की स्ट्राइक रेट से 183 रन बनाए हैं। उन्होंने राजस्थान के खिलाफ 47 गेंदों पर नाबाद 106 रन ठोक दिए थे।
मुकेश कुमार
गोपालगंज के मुकेश कुमार को दिल्ली कैपिटल्स ने मेगा ऑक्शन में राइट टू मैच कार्ड का यूज कर 8 करोड़ रुपये में अपने साथ जोड़ा था। दिल्ली ने मुकेश को रिटेन नहीं किया था। मुकेश 18वें सीजन में अब तक 10 मैच खेल चुके हैं और उन्होंने 9 सफलताएं प्राप्त की हैं।
आकाशदीप
बिहार के रोहतास जिले के बड्डी गांव निवासी आकाशदीप पर लखनऊ सुपर जायंट्स ने 8 करोड़ रुपये खर्च किए थे। इससे पहले 3 सीजन तक वह आरसीबी का हिस्सा थे। आईपीएल 2025 में आकाशदीप ने अब तक 4 मैच खेले हैं। इस दौरान 4 पारियों में उन्होंने 3 विकेट अपने नाम किए हैं।
अनुकूल रॉय
अनुकूल रॉय झारखंड और कोलकाता नाइट राइडर्स के लिए खेलते हैं। उनका जन्म बिहार राज्य के समस्तीपुर जिले के रोसरा, भीरहा में हुआ था। मेगा ऑक्शन में कोलकाता ने उन्हें 40 लाख रुपये में अपने साथ जोड़ा था। मंगलवार को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ उन्हें कोलकाता की प्लेइंग 11 में जगह मिली। हालांकि, इस मैच में वह गोल्डन डक पर आउट हुए। केकेआर के इस ऑलराउंडर ने 4 ओवर गेंदबाजी भी और 27 रन देकर 1 विकेट भी चटकाया।
ये भी पढ़ें: RR vs GT: वैभव सूर्यवंशी ने उड़ाए गुजरात के परखच्चे, रिकॉर्ड पारी से राजस्थान को दिलाई 8 विकेट से जीत
महेंद्र सिंह धोनी
एमएस धोनी का जन्म 7 जुलाई 1981 को रांची , बिहार (अब झारखंड में) में हुआ था। 15 नवंबर 2000 को बिहार से अलग होकर झारखंड राज्य बना। धोनी आईपीएल के सबसे सफल कप्तानों में से एक हैं। उनकी कप्तानी वाली चेन्नई सुपर किंग्स 5 आईपीएल ट्रॉफी जीत चुकी है। इस सीजन रुतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने के बाद धोनी एक बार फिर चेन्नई की कमान संभाल रहे हैं। धोनी 9 मैच की 9 पारियों में अब तक 140 रन बना चुके हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।