Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs AUS: Virat kohli को 19 साल के Sam Konstas से भिड़ने की मिली सजा, ICC ने ठोका मोटा जुर्माना

    Updated: Thu, 26 Dec 2024 01:50 PM (IST)

    ICC ने भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली पर मेलबर्न टेस्ट के पहले दिन के बाद जुर्माना ठोका है। मैच रेफरी ने कोहली पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया। साथ ही कोहली को 1 डी-मेरिट प्वाइंट दिया गया। ये जुर्माना उन पर खराब व्यवहार के लिए लगाया गया है। 19 साल के सैम कोंस्टास को धक्का मारने के चक्कर में कोहली को ये सजा मिली हैं।

    Hero Image
    Virat Kohli को मिली Sam Konstas को धक्का मारने की सजा

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Virat Kohli 20% Fined of his match fees: भारतीय टीम के बल्लेबाज विराट कोहली पर आईसीसी ने जुर्माना ठोका है। आईसीसी के मैच रेफरी ने कोहली की 20 पर्सेंट मैच फीस काटी है। साथ ही उन्हें एक डी-मेरिट प्वाइंट भी दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आईसीसी ने ये सजा कोहली को उनके खराब व्यवहार की वजह से दी है। 37 साल के कोहली ने 19 साल के ऑस्ट्रेलियाई युवा ओपनर सैम कोंस्टास को बीच मैदान धक्का मारा था, जिसके बाद दोनों के बीच कहासुनी हुई थी। यह मामला मेलबर्न टेस्ट के पहले दिन का है, जिसकी वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।

    Virat Kohli को मिली Sam Konstas को धक्का मारने की सजा

    दरअसल, क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक, विराट कोहली (Virat Kohli Fined) की 20 फीसदी मैच फीस काटी गई है। कोहली लेवल 1 के दोषी पाए गए हैं। राहत की बात ये है कि कोहली को एक ही डिमैरिट प्वाइंट दिया गया, जिसके अनुसार सिडनी टेस्ट मैच के लिए उन पर बैन नहीं लगा।

    मेलबर्न टेस्ट के पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद विराट कोहली की मैच रेफरी एंडी पायक्रॉफ्ट के सामने पेशी हुई, जहां कोहली ने अपनी गलती स्वीकारी। मैच रेफरी ने कहोली की 20 फीसदी मैच फीस काटने की फैसला सुनाया।

    यह भी पढ़ें: Virat Kohli पर लगेगा 1 मैच का बैन! Sam Konstas से पंगा लेने के बाद ICC से मिल सकती कड़ी सजा; जानें क्या है नियम

    मेलबर्न टेस्ट के पहले दिन 10वां ओवर खत्म होने के बाद बीच मैदान कोहली ने 19 साल के सैम कोंस्टास को धक्का मारा था। कोहली दूसरे एंड पर स्लिप की ओर जा रहे थे और सैम अपना एंड बदल रहे थे। इस दौरान कोहली ने कंधे से कोंस्टास को धक्का मारा और दोनों के बीच कहासुनी हुई। हालांकि, अंपायर्स और साथी खिलाड़ी ने बीच बचाव किया और मामले को शांत कराया।

    Sam Konstas ने डेब्यू मैच में पहली पारी में बनाए 60 रन

    ऑस्ट्रेलिया की तरफ से सैम कोंस्टास चौथे सबसे कम उम्र के टेस्ट डेब्यू करने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। मेलबर्न टेस्ट से पहले पूर्व कंगारू टीम के कप्तान मार्क टेलर ने उन्हें कैप सौंपी। कौंस्टास 19 साल 85 दिन की उम्र में डेब्यू करने वाले खिलाड़ी बने। उन्होंने अपने पहले टेस्ट में 60 रन की पारी खेली। रवींद्र जडेजा ने उन्हें LBW आउट किया।