Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहर में स्वचालित मशीन से होगी सड़कों की सफाई

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 05 Feb 2020 06:13 AM (IST)

    अब शहर में सड़कों की सफाई ऑटोमेटिक मशीनों से की जाएगी। इसके लिए परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने स्वीपिग मशीन का उदघाटन का सफाई कर कार्य शुरू कराया। यह मश ...और पढ़ें

    Hero Image
    शहर में स्वचालित मशीन से होगी सड़कों की सफाई

    जागरण संवाददाता, बल्लभगढ़ : अब शहर में सड़कों की सफाई स्वचालित मशीनों से की जाएगी। मंगलवार को परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने स्वीपिग मशीन का उद्घाटन का सफाई कार्य शुरू कराया। यह मशीन रात को सफाई करेगी। इस दौरान महापौर सुमन बाला, निगमायुक्त यश गर्ग, एसडीएम त्रिलोक चंद, भाजपा जिला अध्यक्ष गोपाल शर्मा, पार्षद हरप्रसाद गौड, राकेश गुर्जर मौजूद थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस अवसर पर परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने कहा कि शहर को धूल व कचरा से मुक्त करने के लिए स्वचालित स्वीपिग मशीन से सड़कों की सफाई की जाएगी। इससे शहर की सफाई व्यवस्था दुरुस्त होगी।

    इस मौके पर उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार प्रदूषण पर नियंत्रण करने व प्रदेश में परिवहन सेवा को विस्तार देने के लिए हरियाणा रोडवेज के बेड़े में इलेक्ट्रानिक बसें शामिल करने जा रही है। इन बसों के शामिल होने से न केवल प्रदूषण की समस्या का समाधान होगा बल्कि परिवहन सेवाओं में विस्तार से लोगों को भी सुविधा मिलेगी। महिलाओं के लिए अलग से बसें चलाई जा रही हैं। इसके बाद मंत्री ने निर्माणाधीन लघु सचिवालय का निरीक्षण कर अधिकारियों को कार्य जल्द पूरा करने का आदेश दिया। निगमायुक्त यश गर्ग बताया कि आने वाले दिनों में शहर में सफाई व्यवस्था के लिए दो और मशीनें मंगाई जाएंगी।