राहुल द्रविड़ के बेटे अन्वय ने विजय मर्चेंट ट्रॉफी में जड़ा नाबाद शतक, कर्नाटक ने झारखंड के खिलाफ खेला ड्रॉ
अन्वय और समित दोनों ही अपने पिता राहुल द्रविड़ की विरासत को आगे बढ़ाते हुए क्रिकेट में अपनी राह खुद बना रहे हैं। कम उम्र में ही बेहतरीन प्रदर्शन के सा ...और पढ़ें

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। दिग्गज बल्लेबाज राहुल द्रविड़ के बेटे अन्वय ने शुक्रवार को झारखंड के खिलाफ ड्रॉ हुए विजय मर्चेंट ट्रॉफी मैच में कर्नाटक के लिए नाबाद शतक जड़ा। अन्वय ने चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 153 गेंद पर 10 चौके और दो छक्के की मदद से नाबाद 100 रन बनाए, जिससे कर्नाटक की टीम तीन दिवसीय मैच के अंतिम दिन 123.3 ओवर में चार विकेट पर 441 रन बनाने में सफल रही।
पहले उन्होंने श्यामंतक अनिरुद्ध (76 रन) के साथ तीसरे विकेट के लिए 167 रन की साझेदारी की और फिर चौथे विकेट के लिए सुकुर्थ जे (33 रन) के साथ 43 रन की साझेदारी की। पहले बल्लेबाजी करने उतरी झारखंड की टीम 128.4 ओवर में 387 रन पर ऑलआउट हो गई। कर्नाटक ने पहली पारी में बढ़त के आधार पर तीन अंक हासिल किए जबकि झारखंड को एक अंक मिला।
अंडर-14 टीम की कप्तानी
अन्वय ने पिछले साल कर्नाटक अंडर-14 टीम की कप्तानी की थी और हाल में केएससीए अंडर-16 अंतर क्षेत्रीय टूर्नामेंट में तुमकुर क्षेत्र के खिलाफ बेंगलोर क्षेत्र के लिए नाबाद 200 रन बनाए थे। अन्वय की निरंतरता और नेतृत्व क्षमता भारतीय क्रिकेट में भविष्य के सितारे के रूप में उनकी क्षमता को उजागर करती है।
समित द्रविड़ हैं एक उभरता सितारा
अन्वय के बड़े भाई समित द्रविड़ भी आयु वर्ग के क्रिकेट में धूम मचा रहे हैं। 19 साल की उम्र में समित ने सितंबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अंडर-19 घरेलू सीरीज में भारत का प्रतिनिधित्व किया, हालांकि घुटने की चोट के कारण वह मैचों से बाहर हो गए। इससे पहले, समित ने कूच बिहार ट्रॉफी में कर्नाटक के खिताब जीतने वाले अभियान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, जिसमें उन्होंने 362 रन बनाए और 16 विकेट लिए।
समित ने महाराजा ट्रॉफी में मैसूर वारियर्स का प्रतिनिधित्व करके सीनियर क्रिकेट में भी अनुभव प्राप्त किया। आयु प्रतिबंधों के कारण 2024 अंडर-19 विश्व कप से चूकने के बावजूद, उनका प्रदर्शन लगातार प्रभावित कर रहा है।
यह भी पढे़ं- राहुल द्रविड़ के बेटे समित को मिली टीम इंडिया में जगह, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दिखाएंगे दम
यह भी पढे़ं- KPL 2024: नहीं चला 'द्रविड़' का बल्ला, डेब्यू मैच में बनाए मात्र 7 रन; फिर भी टीम को मिली जीत

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।