Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पर्थ के नए स्टेडियम की पिच को आइसीसी ने औसत दर्जे का करार दिया, भारत को यहां मिली थी हार

    By Sanjay SavernEdited By:
    Updated: Sat, 22 Dec 2018 10:28 AM (IST)

    आइसीसी ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पर्थ के नए स्टेडियम ऑप्टस में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच की विकेट को औसत रेटिंग दी है। ...और पढ़ें

    Hero Image
    पर्थ के नए स्टेडियम की पिच को आइसीसी ने औसत दर्जे का करार दिया, भारत को यहां मिली थी हार

    आइएएनएस। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आइसीसी) ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पर्थ के नए स्टेडियम ऑप्टस में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच की विकेट को औसत रेटिंग दी है। यह आइसीसी की टेस्ट मैदानों और पिच को रेटिंग देने के सबसे निचले मापदंडों में से एक है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने कहा कि मेजबान टीम ने दूसरे टेस्ट मैच में 141 रनों से जीत हासिल की थी, लेकिन आइसीसी मैच रेफरी रंजन मदुगले ने पिच पर अनियमित उछाल के कारण इस विकेट को औसत रेटिंग दी। आइसीसी ने इस साल की शुरुआत में पिच के स्तर में सुधार करने के उद्देश्य से कुछ मापदंडों तय किए हैं, जिनमें बहुत अच्छी, अच्छी, औसत, औसत से भी कम और खराब श्रेणी शामिल हैं।

    पिच में अनियमित उछाल के चलते ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज आरोन फिंच, मुहम्मद शमी की गेंद पर रिटायर्ड हर्ट हो गए थे। गेंद उनके दाहिने ग्लब्स पर लगी थी। वह हालांकि किसी गंभीर चोट से बच गए थे और अगले दिन बल्लेबाजी के लिए उतर आए थे। भारत के पुछल्ले बल्लेबाजों को भी इस नए स्टेडियम की पिच पर परेशानी हुई थी।

    क्रिकेट की खबरों के लिए यहां क्लिक करें