Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेपाल क्रिकेट टीम को मिला BCCI का साथ, टी-20 विश्व कप की तैयारियों के लिए करेगा मदद

    Updated: Mon, 21 Jul 2025 05:34 PM (IST)

    नेपाल की मेंस क्रिकेट टीम टी-20 विश्व कप क्वालीफायर की तैयारी के तहत 20 अगस्त से चार सितंबर तक बेंगलुरु स्थित बीसीसीआइ सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (उत्कृष्टता केंद्र) में प्रशिक्षण लेगी। यह कदम दोनों देशों के युवाओं को जोड़ने के उद्देश्य से भारत सरकार के सहयोग से उठाया गया है। टी-20 विश्व कप क्वालीफायर इस साल अक्टूबर में होने वाले हैं।

    Hero Image
    नेपाल क्रिकेट टीम आएगी भारत। इमेज- एक्‍स

     नई दिल्ली, पीटीआई: नेपाल की पुरुष क्रिकेट टीम टी-20 विश्व कप क्वालीफायर की तैयारी के तहत 20 अगस्त से चार सितंबर तक बेंगलुरु स्थित बीसीसीआइ सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (उत्कृष्टता केंद्र) में प्रशिक्षण लेगी। यह कदम दोनों देशों के युवाओं को जोड़ने के उद्देश्य से भारत सरकार के सहयोग से उठाया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टी-20 विश्व कप क्वालीफायर इस साल अक्टूबर में होने वाले हैं। मुख्य टूर्नामेंट भारत और श्रीलंका में आयोजित किया जाएगा। भारत ने पिछले साल अगस्त में भी इस उत्कृष्टता केंद्र में नेपाल की टीम के प्रशिक्षण में सहयोग किया था। नेपाल ने पिछले साल जून में हुए टी-20 विश्व कप से पहले बड़ौदा और गुजरात क्रिकेट संघ की टीमों के साथ त्रिकोणीय टी-20 अभ्यास टूर्नामेंट में भी भाग लिया था।

    एक वरिष्ठ भारतीय सरकारी अधिकारी ने पीटीआई से कहा, "क्रिकेट सहयोग ने भारत और नेपाल के बीच गहरे और सदियों पुराने ऐतिहासिक संबंधों में एक नया आयाम जोड़ा है, जिससे दोनों देशों के युवा क्रिकेट के प्रति साझा जुनून के ज़रिए एक-दूसरे से जुड़ रहे हैं। यह भावना खेल के जरिए अपने संबंधों को मजबूत करने की व्यापक कूटनीतिक प्रतिबद्धता को दर्शाती है।"

    यह भी पढ़ें- नेपाल ने किया ये कैसा अजूबा...पहले इंग्लैंड अब ऑस्ट्रेलिया का 11 रन से बजा दिया बाजा, दर्ज की लगातार दूसरी जीत

    यह भी पढ़ें- NEP vs NED: स्कॉटलैंड के बाद नीदरलैंड्स को नेपाल ने दी करारी शिकस्त, वर्ल्ड कप लीग-2 में मचाया धमाल

    comedy show banner
    comedy show banner